Популярные статьи

Сколько времени сохнут бумажные обои?

09-11-2014 Просмотров:6661 Без категории Владислав Киберник

Сколько времени сохнут бумажные обои?

Продолжительность времени, за которое высохнут бумажные обои зависит от толщины их полотна. Существует два вида обоев с бумажной основой. Самый простой вид – однослойные, или по - другому они называются...

Четверг, 00:57, 25 Апрель 2024

Фурнитура для плинтуса: правила выбора

Фурнитура для плинтуса – это специальные декоративно-функциональные элементы, которые используются при установке плинтусов для их креплений и придания интерьеру завершенного вида. Функции таких конструкций зависят от вида, и при покупке необходимо учитывать назначения и другие критерии.

 

Для чего нужна фурнитура для плинтуса напольного

Фурнитура – это общее название разнообразных элементов, которые отличаются по конструкции и функциональному назначению. Среди основных ее видов необходимо выделить:

  • внешний уголок, функция которого – защита краев плинтуса от механических деформаций;
  • внутренний уголок, скрывает стыки между отдельными профилями;
  • соединитель, позволяет состыковать отдельные профили, не подгоняя их по высоте и размеру;
  • заглушка, используется для придания завершенного вида интерьеру;
  • кронштейн, с помощью которого фиксируют внешний уголок;
  • кляймер, используется для крепления конструкции.

При выборе фурнитуры необходимо учитывать размер, габариты, толщину, тип покрытия. Главным образом это зависит от конструктивных особенностей плинтуса, который вы используете в оформлении интерьера квартиры или офиса. Так, если у вас плинтусы с анодированным покрытием, то желательно выбрать такую же фурнитуру – также и с профилями с цветными полимерным покрытием.

Алюминиевая фурнитура для плинтуса: особенности и преимущества

Фурнитура на рынке представлена в очень широком ассортименте. С линейкой, видами аксессуаров и крепежей вы можете ознакомиться здесь: https://alumpro.com.ua/prod-cat/furnitura-dly-plintusa/. Это сайт украинского производителя «Алюмпро» - https://alumpro.com.ua/.

Преимущества фурнитуры из алюминия – в ее прочности, надежности и долговечности. Это очень легкий, но в то же время прочный металлический сплав. Поэтому она не только не утяжеляет конструкции, но и частично берет нагрузку на себя, выступая демпфером. Алюминий не подвергается коррозийным процессам, поэтому его можно использовать для помещений с повышенной влажностью и перепадами температуры. Срок эксплуатации таких конструкций может достигать 80-100 лет.

Алюминиевая фурнитура подходит как для плинтусов из алюминия, так и для деревянных или пластиковых моделей. Если вы приобретаете алюминиевые плинтусы любого типа (накладные, скрытого монтажа, с подсветкой), фурнитура будет входит в комплектацию к ним и заказывать ее отдельно не нужно.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика