Популярные статьи

Комбинирование обоев. Вариации

09-11-2014 Просмотров:14914 Без категории Владислав Киберник

Давно прошли времена беленых потолков и обоев  "в цветочек", практически неотличимых друг от друга в большинстве квартир. Сегодня ремонт, даже сделанный своими руками, не только дань необходимости содержания жилья в...

Четверг, 00:34, 25 Апрель 2024

Фотообои для ванной комнаты – как выбрать?

Выбор фотообоев на рынке очень богат. Подобрать их можно под любой вкус и дизайн. Они являются лидерами по популярности и покупаемости.

 

В зависимости от типа комнат нужны определенные характеристики:

·         Спальня, гостиная, прихожая– сюда подойдут любые;

·         Детская– требуют тщательного подбора. Только проверенный экологически чистый материал;

·         Фотообои в ванную– устойчивость к теплу и влажности

·         Кухня– хорошо очищаемый, устойчивый к жировым загрязнениям.

Разновидности фотообоев

1.       Виниловые– моющие, устойчивые к влаге и солнечным лучам. Можно чистить обычными химическими средствами

2.       Флизелиновые– прочные, сделаны из безопасных материалов. Именно их выбирают для детской. Хорошо пропускают воздух. Внутри не накапливается грибок.

3.       Бумажные– популярный и экономный вариант. Стоимость достаточно низкая по сравнению с другими. Срок службы маленький;

4.       Тканевые–широкий выбор узоров. Страдают от влаги.

Каждый из этих видов бывает однослойным и двухслойным. Финальным этапом считается отделка ванной комнаты. И фотообои в ванную можно подобрать исходя из определенных параметров.

Какие подходят

Ø  Устойчивые к большой влажности;

Ø  Гипоаллергенные;

Ø  Долгий срок использования;

Ø  Не образующие плесень;

Ø  Простые в поклейке;

Ø  Достаточно бюджетные

Если подобрать неправильно близость воды просто уничтожит фотообои. При условии маленькой площади простые обои не подойдут. Зрительно увеличивают размер. Цветовую гамму лучше выбирать светлую. Рисунки самые разнообразные цветы, узоры, портреты.

ü  Моющие– первые среди списка, не намокают и не портятся от воздействия пара, воды. Цены на них средние

ü  Виниловые–дорогое решения для этой комнаты. В соединении с клеем прослужат достаточно долго. Износоустойчивость высокая. Даже прямые струи воды не оставят следа

ü  Самоклеящиеся– имеют водоотталкивающую пленку. С задней стороны защитная бумага, а потом клейкий слой. Маленький выбор цветовой гаммы. Имитируют камни, дерево

ü  Смарт тканевые– новинка, позволяющая скрыть недостатки и неровности. Не образуют складок. Возможно переклеить несколько раз.

 Есть случаи когда даже бумажный вид подходит. На фотопринт наносится стекло. Потом эта композиция крепится уже на стену. Важно обращать внимание на качество печати. Не четкие рисунки испортят общий вид.

 

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика