Популярные статьи

Отзывы об обоях под покраску

07-11-2014 Просмотров:17954 Без категории Владислав Киберник

Отзывы об обоях под покраску

Если Вы имеете опыт и готовы оставить свои отзывы об обоях под покраску, знайте, посетителям этого сайта будет важно и полезно знать Ваше мнение. Если Вы столкнулись с какими-то неожиданностями...

Пятница, 16:06, 26 Апрель 2024

Законы полива газона

Типы систем полива травы
Поливать газон необходимо, особенно в засушливые периоды. Трава очень чувствительна к пересыханию, и всего за несколько дней без воды можно заметно потерять привлекательный вид дерна. Трава желтеет, засыхает и вместо того, чтобы украшать, портит весь участок. Поэтому, готовясь к регулярному поливу газона, важно знать, как можно одновременно поливать легко и эффективно. Как спланировать полив сада?

Капельное орошение газона
В последние годы очень популярны системы капельного орошения. Они не поливают растения интенсивным потоком воды, а систематически сливают живительную воду прямо к корням, обеспечивая постоянный, щадящий и, следовательно, эффективный полив. Создание такой системы на газоне, безусловно, принесет ощутимые выгоды, но лучше всего спланировать и построить всю установку до того, как устроить газон. Только тогда можно спрятать трубы, отводящие воду на поверхность дерна. Верно, что можно сделать и систему капельного полива газона, но такое решение менее эстетично и более подвержено повреждениям.

Автоматический полив газона

Поливать газон нужно рассеянной струей воды. По этой причине спринклеры используются для создания систем орошения газонов. Эти автоматические машины полностью оправдывают ожидания даже самых требовательных пользователей - форсунки выдвигаются на время полива и прячутся в газоне после работы. Вы можете запрограммировать всю установку на запуск в определенное время в течение определенного количества минут. Однако будьте осторожны, чтобы диапазон дождевателей был правильно подогнан под размер газона - им нельзя, например, поливать рокарии, сделанные в саду, на которых растения хорошо растут при засухе.

Для заказа оборудования для системы автополива у компании «Поливмонтаж» переходите по ссылке

Yes

Ручной полив газона
Если у вас небольшой сад, вам могут не понадобиться современные системы орошения газонов - все, что вам нужно, это садовый шланг с подходящим наконечником. Если вы хотите полностью полить газон, выберите пистолет-распылитель, который обеспечивает рассеянную струю воды - предпочтительно легкий туман. Если, однако, у вас мало свободного времени, используйте дождеватели, которые вы будете подключать к садовому шлангу каждый раз при поливе и демонтировать их после завершения полива.

Как часто нужно поливать газон?
Газон следует поливать так же часто, как и при выращивании томатов - в среднем каждые 3 дня, хотя, конечно, это зависит от погоды на улице. Если есть засуха и сильная жара, то дерн должен иметь доступ к воде каждый день или через день. В противном случае трава начнет желтеть, и все усилия по уходу за ней будут потрачены зря. Однако, если температура не превышает 30 ° С, не перебарщивайте с периодичностью полива газона. Это правда, что при менее частом поливе трава вынуждена расширять свою корневую систему.

Сколько минут поливать траву?
Как долго поливать газон? Если вы решите поливать каждые несколько дней, важно подавать достаточное количество воды к корням дерна. На 1 м должно быть около 10 л воды - это количество может глубоко проникнуть в почву, достигнув уровня примерно 15 сантиметров. Полив спринклерной системой занимает около 20-30 минут за раз, но стоит понаблюдать за дерном, чтобы не переливать его - вода, стоящая на газоне, может способствовать возникновению и развитию различных грибковых заболеваний.
В какое время поливать газон?
Yes Когда дело доходит до полива лужайки, важно все, включая время суток. Лучшее время для полива газона - раннее утро, потому что вода не будет слишком быстро испаряться из земли, поэтому у нее есть шанс проникнуть глубоко в почву, чтобы более эффективно питать корни травы. Однако в то же время лишняя вода, которая остается наверху, быстро испарится, поскольку в течение дня становится теплее. Если у вас нет времени поливать газон утром, можно полить его вечером, а затем постарайтесь поливать газон более экономно, так как вода, которая не впитывается, может увеличить риск грибковых заболеваний.

Полив днем - идея совершенно ошибочная. Он не только сбрасывает воду - под воздействием высокой температуры испаряется на 30-40% больше, чем утром или вечером, но и может серьезно повредить листья травы. Капли воды, которые попадают на что-либо, действуют как линзы, которые в сочетании с солнечными лучами могут обжечь стебли.

Как полить молодой газон?
В случае молодого, только что засеянного газона орошение выглядит несколько иначе. В этом случае вы захотите, чтобы он как можно скорее пустил корни и начал расти, поэтому рекомендуется поливать новый дерн два раза в день, то есть утром и вечером. Только когда он приобретет некоторую силу и жизненную силу, можно уменьшить интенсивность и частоту полива, чтобы газон также мог привыкнуть к периодам кратковременной засухи.

Если вы хотите установить систему автоматического орошения на свой участок, используйте оборудование американского бренда Rain Bird

Полив газона осенью
Когда становится легче и погода становится типично осенней, вы больше не думаете о поливе газона. И хотя в случае дождливой ауры это оправдано, в период засухи даже при низких температурах полив дерна все же необходим, хотя его частоту однозначно можно уменьшить. В сентябре также может быть хорошей идеей провести дополнительный посев, особенно если жаркое лето привело к образованию ямок на вашем газоне - тогда вам также следует регулярно поливать семена.

Инструменты, необходимые для полива газона
Подведем итог, какие средства и приспособления для полива сада вам понадобятся для правильного полива газона:
• Шланг с пистолетом - шланг должен быть подходящей длины, чтобы можно было дотянуться до любого уголка сада. Пистолет, с другой стороны, должен обеспечивать различные типы распыления воды в соответствии с вашими потребностями. Также неплохо иметь тележку или катушку для шланга - этот аксессуар снизит риск запутывания шланга во время работы.
• Система капельного полива - в случае таких установок стоит воспользоваться помощью специалистов, которые рассчитают необходимую для вашего сада длину проводов и капельных линий и спланируют их обустройство. Только тогда вы можете быть уверены, что ваш газон поливается правильно.
• Комплект автоматического дождевателя - оросители немного проще собрать самостоятельно, но если вы не знаете, как их установить и сколько вам нужно, также воспользуйтесь помощью профессионалов.
• Программирование драйверов - с помощью этих крошечных компьютеров вы избавитесь от необходимости регулярно запускать системы полива. Они используются для программирования всей установки так, чтобы они включались в определенных циклах на выбранный период времени. Вы оцените это решение, когда отправитесь в длительный отпуск - вам не нужно просить соседей позаботиться о вашем газоне.
• Датчик дождя - полностью автоматические системы полива будут работать еще точнее с датчиком дождя. Когда идет дождь, ваша установка на некоторое время прекращает полив, поэтому вы не будете тратить воду без надобности, и вы избежите риска переполнения дерна.
Полив газона - резюме
Если вы мечтаете о красивом густом зеленом газоне, обязательно проявите интерес к поливу лужайки. Эта обработка в сочетании с ежегодной скарификацией, аэрацией, покосом и внесением удобрений сделает ваш газон предметом зависти для всех ваших соседей. Вы же сможете не только радовать глаз, но и насладиться отдыхом на траве - ухоженный газон такой прочный и упругий, что даже занятия на нем спортом не повредят.

Источник: https://polivm.ru/

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика