Популярные статьи

Что выбрать для отделки стен в ванной керамическую плитку или обои

28-06-2016 Просмотров:8534 Без категории Владислав Киберник

Что выбрать для отделки стен в ванной керамическую плитку или обои

Вопрос о том, что выбрать для отделки стен в ванной керамическую плитку или обои имеет однозначный ответ, большинство владельцев квартир отдают предпочтение керамической плитке из всех возможных материалов, подходящих для...

Среда, 18:35, 24 Апрель 2024

Скобы для гофрокоробов

Существуют разные материалы для изготовления упаковочных изделий.

 

Самой востребованной являются упаковочные материалы в виде картона и гофрокартона. Однако мало того, чтобы выполнить крой короба из гофрокартона, его еще необходимо тщательно соединить специальными видами креплений. Например, для таких целей применяется скоба упаковочная пневматические.

Безусловно, для выполнения соединений детали короба можно применять клеевые составы, однако упаковка получится некрепкая, ненадежная, хотя и клеи могут применяться. Помимо клеевых составов можно применять скотч-ленту или пленку-скотч. Однако и здесь картонные короба не будут столь прочными по сравнению применения металлических скоб.

Преимущественные особенности применения для соединений деталей коробов при помощи металлических скоб

Несомненно, скобы металлические позволяют получить прочную и надежную упаковку. Это обусловлено следующими существенными особенностями:

  1. скобы - это металлические изделия, которые позволяют оставаться упаковочной гофрокартонной таре прочной и стабильной. Ведь в отличие от клеевых составов и скотч-пленки, они не изменяют своих технических характеристик на всем времени эксплуатации тары. Что касается клея и скотч-ленты, то эти материалы со временем теряют свои свойства, что делает упаковку ненадежной и непрочной;
  2. даже воздействие температурных перепадов на скобы, они остаются в первоначальном виде, без каких-либо изменений, чего нельзя сказать о первых представителях;
  3. кроме этого, скобы являются такими элементами крепления гофрокороба, которые предотвращают несанкционированное его вскрытие. При попытке этого, сразу будет видно, что упаковку вскрывали в силу того, что скобы будут нарушены. Что касается скотч-ленты или клеевого состава, то при вскрытии такой упаковки, можно восстановить соединения вновь, при помощи этих же материалов, следов вскрытия упаковки не будет видно.

Нельзя не отметить и тот факт, что скобы металлические, равно, как и материал изготовления упаковочной тары, представляют собой экологически чистые изделия, что весьма важно для разных видов продуктов, предметов, вещей.

Для соединения деталей картонных или гофрокартонных упаковок применяются пневматические ручные степлеры. Ведь скобы руками без специального приспособления невозможно использовать. Помимо таких приспособлений для скоб нередко применяется скобосшиватель для картона.

 

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика