Популярные статьи

Отзывы о виниловых обоях

07-11-2014 Просмотров:7135 Без категории Владислав Киберник

Отзывы о виниловых обоях

Кто не сталкивался и не может написать подробный отзыв о виниловых обоях? Если Вы относитесь к таким людям, то приглашаем в нашу рубрику, где опытные эксперты расскажут Вам все, что...

Четверг, 14:38, 28 Март 2024

Что такое набивка сальников

Сальниковая набивка является наиболее популярным типом уплотнения не только для центробежных насосов и фитингов, но и для многих других применений.

 

Этот тип уплотнения представляет собой круглый или квадратный шнур, покрытый таким материалом, как асбест или графит. Уплотнения для центробежных насосов необходимы для предотвращения утечек из рабочей камеры оборудования.

Набивка сальников, в отличие от торцевых уплотнений, не герметична. Чтобы они оставались рабочими, необходимо следить за тем, чтобы не пропускалась вода.

Приступая к выбору необходимой сальниковой набивки, нужно определиться с назначением оборудования и областью применения.

Набивочный материал, который будет использоваться для заполнения сальника, должен быть герметичным, не разрывать корпус оборудования, а также должен быть прочным.

Уплотнение должно быть пригодно для использования по назначению. Например, если насос перекачивает агрессивные среды (щелочи и кислоты), то основание сальника должно быть кислото- и щелочестойким.

Неправильный выбор набивки может привести к  несчастным случаям, потере реагентов и прочим неприятностям.

Однако обратите внимание на температуру и давление, на которые рассчитан герметик. Например, нефть транспортируется при более высокой температуре. Разгерметизация в этом случае может привести к уменьшению состава нефти, пожару, выбросу пара и даже взрыву.

Сальниковые уплотнения насосов должны быть устойчивы к вибрации, а также иметь высокий запас прочности к истиранию. Для этой цели рекомендуются различные материалы, такие как ПТФЭ.

Выбор правильной набивки сальников требует понимания того, как работает устройство.

Кратко его устройство можно рассмотреть на примере водопроводного крана. Через его корпус проводит шток, а между

ним и стенкой корпуса сделана сальниковая камера. У ней и размещается сальниковая набивка. Она расширяться и заполняет всё пространство камеры между её краями и штоком. Это обеспечивает плотную синхронизацию штоковой пары с рабочим пространством клапана.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика