Популярные статьи

Как выбрать обои на потолок

10-01-2015 Просмотров:9593 Без категории Автор Все виды обоев

Как выбрать обои на потолок

Обои остаются суперпопулярным видом отделки для потолка. Такой большой спрос обусловлен тем, что: поклейка обоев на потолок позволяет скрыть небольшие дефекты, чего не позволяет сделать покраска или оштукатуривание; обои стоят меньше, чем...

Пятница, 03:23, 26 Апрель 2024

Особенности дизайнерских обоев

Нестандартный способ оформления жилого помещения с внесением в интерьер ярких красок возможен с использованием дизайнерских обоев.

Данные изделия обладают необычным стилем и могут изготавливаться в зависимости от индивидуальных требований заказчиков. Такие полотна способствуют к визуальному изменению параметров помещений. Дизайнерские обои могут быть изготовлены в определённом цвете с разными фактурой и изображениями.

Разновидности дизайнерских обоев

Первоклассные обои¸ способные удовлетворить пожелания и требования любого клиента, предлагает салон, реализующий элитное стеновое покрытие «Коленкор». Можно выбрать любые дизайнерские обои на заказ на сайте http://kolinkor.ru/oboi, для изготовления которых используются различные современные качественные материалы.

Наибольшей популярностью пользуются материалы изготовления:

  • бумага. Самые распространённые, воздухонепроницаемые и не накапливают пылевые частицы;
  • флизелин. Обои с сочетанием бумаги и тканого волокна. Плотные и долговечные изделия;
  • акрил. Синтетический материал с хорошей воздушной пропускной способностью;
  • тканая текстура. Натуральные и экологичные обои. Подойдут практически для любого интерьера. Среди материалов изготовления выделяются: бамбук, лён, шёлк и т. д.;
  • фотообои. Служат для украшения стен картинами, выбранными владельцем жилья. В основе лежат фотоснимки;
  • жидкие. Могут формироваться прямо на стенах. Чтобы сделать их глянцевыми, при подготовке предусмотрено введение блёсток, бисера, стекляруса;
  • фрески. Обои, изготовленные из каменной крошки, для нанесения которой используется натканная основа.

Использование дизайнерских обоев

Подобные изделия украшаются декоративными элементами. Это отличает их от традиционных обоев. Для украшения предусмотрено использование вышивки, морских ракушек, драгоценных камней, пайеток и многого другого. Необычные свойства приобретают изделия, если при их изготовлении используются люминесцентные краски и напыление из кварца. Обои, в текстуре которых присутствует песок, мел и гранит, придают помещение роскошь и изысканность.

Использование дизайнерских обоев позволяет создавать действительно уютную домашнюю обстановку. Реализация декоративных свойств дизайнерских обоев особенно заметна при зонировании отдельной комнаты или её участка. Полотна с особой текстурой хорошо могут скрывать недостатки на стенах помещений.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика