Популярные статьи

Обои бумажные отклеились? Что делать?

08-02-2015 Просмотров:5564 Без категории Автор Все виды обоев

Обои бумажные отклеились? Что делать?

Если вам не хочется, чтобы после ремонта обои бумажные отклеились, перед поклейкой необходимо разобраться в причинах, приводящих к таким дефектам. Прежде всего, это плохо подготовленная поверхность стен, неправильно подобранный или...

Суббота, 10:35, 20 Апрель 2024

Нюансы выбора профильных труб

Современные профильные трубы оказываются очень востребованными. К тому же труба профильная 60х60 в Москве недорого предлагается, что оказывается очень значимым для большинства заказчиков.

 

Основные функции современных труб профильных

Выбирая данную продукцию, можно отметить следующие функции:

·         Декоративная. Это значимо для предстоящего применения профильных труб. Они идеально подходят для создания металлических конструкций кроватей и диванов, столов.

·         Нагружаемая. Профильные трубы могут успешно использоваться в строительстве и промышленности. Являются элементами каркасов или несущих балок. По этой причине профильные трубы идеально подойдут для создания кровельных систем, межэтажных перекрытий, лестниц.

·         Нагружаемо-декоративная. Трубы могут быть компонентами лестниц и садовой мебели. Предполагается серьезная нагрузка, но также отмечается декоративная функция.

Таким образом, можно сделать удачный выбор с учетом существующих потребностей.

Нюансы правильного выбора

Планируя купить профильные трубы, желательно сделать удачный выбор. Желательно ориентироваться на следующие критерии:

·         Метод производства. Прокатка может быть горячей или холодной. Горячекатаные изделия успешно выдерживают разнообразные нагрузки в промышленности. Холоднокатаные изделия отличаются точными геометрическими размерами и чистой, качественной поверхностью. Бесшовные модели отличаются отсутствием сварного шва, поэтому слабых мест почти не бывает.

·         Материал. Профильная труба создается из углеродистой стали. Оцинкованная сталь отличается стойкостью к коррозии.

·         Радиус округления углов. Он определяется ГОСТом. Модели с маленьким округлением выглядят красиво, но больше весят. Если радиус будет чрезмерным, то ребро жесткости будет меньше.

·         Толщина стенок. Данная характеристика является условной. Обычно учитывают соотношение диаметра к величине стенки.

·         Маркировка. Труба может относиться к одному из 3-х классов: А, В, Д. Это определяет качество и характеристики.

Главная цель – это успешно выбрать подходящую продукцию для ее дальнейшего применения в разных ситуациях.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика