Популярные статьи

Выбор обоев для интерьера

27-09-2014 Просмотров:48928 Без категории Владислав Киберник

Выбор обоев для интерьера

Сегодня рынок материалов готов предложить огромный выбор обоев, прочих настенных и напольных покрытий. Обои широкие, узкие, виниловые, моющиеся, текстильные - от выбора может пойти кругом голова. Как же определится с...

Четверг, 01:22, 25 Апрель 2024

Основные моменты для тех, кто решил построить частный дом

Строительство частного дома сегодня – это именно та мечта, осуществить которую хочется каждому современному человеку.

И можно не сомневаться в том, что строительный рынок может позволить осуществить эту мечту быстро и просто. Главное, что необходимо сделать – это приобрести земельный участок для индивидуального строительства, и разработать проект будущего дома. после этого можно приступать к приобретению материалов и непосредственно самому строительству.

Конечно, приобретение земельного участка задача не сложная, а вот разработка проекта будущего дома – это уже вопрос, который стоит доверить опытным профессионалам. Но, все равно, будущему собственнику стоит знать о том, какие именно моменты считаются наиболее значимыми, и позволяют достичь желаемого результата. Помогут разобраться во всех тонкостях и особенностях советы по проектированию загородного дома. Не смотря на то, что специалисты разбираются в вопросах и знакомы с правилами и нормативами, клиенту так же стоит определить наиболее важные критерии, которые позволят ему более детально донести до специалиста свои желания и потребности в плане будущего дома.

Наиболее значимыми моментами при проектировании будущего частного дома сегодня можно считать такие, как:

1.       Расположение дома на участке. Не смотря на то, что существуют нормативы по отдаленности объекта от соседних участков, выбор все же может быть «достаточно велик». И тут стоит руководствоваться, как собственными предпочтениями (расположение в центре земельного участка, или ближе к воротам), так и расположением центральных коммуникаций, чтобы иметь возможность сэкономить на подключении.

2.       Этажность и общая площадь дома. Тут рационально исходить из количества человек, которые будут проживать в доме, а так же из того, какие «отдельные» помещения стоит предусмотреть (это может быть кабинет, комната для отдыха и развлечений, спортивный зал или бассейн).

3.       Наличие гаража. Важный момент при разработке проекта, так как можно заранее предусмотреть соединенный с домом гараж, чтобы иметь возможность попадать в него не выходя из дома. А можно предусмотреть отдельно стоящее строение, которое будет гармонично сочетаться с главным домом.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика