Популярные статьи

Водоэмульсионная краска для обоев под покраску

16-08-2016 Просмотров:6636 Без категории Автор Все виды обоев

Водоэмульсионная краска для обоев под покраску

Окраска обоев - не только один из недорогих вариантов оформления стен, но и возможность воплотить все свои дизайнерские идеи. Больше всего для этой цели подойдет водоэмульсионная краска для обоев под...

Пятница, 06:59, 26 Апрель 2024

Чистка кондиционера

Многие люди, купив кондиционер, забывают о таких мелких, но важных деталях, как сервисное обслуживание.

Но это высококачественное профилактическое обслуживание, благодаря которому ваше оборудование для климат-контроля будет служить вам так долго, как рекламирует производитель, или дольше.

Во время работы кондиционер выполняет роль фильтра в помещении. Он проводит через себя воздух и задерживает мельчайшие частицы (пыль, пыльцу, споры грибов, вирусы и бактерии и прочие). Если время от времени не чистить кондиционер, во внутреннем блоке начинают размножаться различные вирусы. Когда воздух выходит из устройства, он разносит все эти частицы по комнате и вызывает потоотделение. Длительное пребывание в помещениях с грязными кондиционерами приводит к различным респираторным заболеваниям и проблемам. Инфекции верхних дыхательных путей и лёгких, аллергии, астма, ринит, конъюнктивит являются основными причинами загрязнения этих устройств.

Чистка кондиционера – обязательный этап сервисного обслуживания. Это не просто чистка фильтра, которую можно сделать своими руками, а внутренней части, если это необходимо, и всего внешнего блока. Он накапливает вредные микрочастицы. Чистить кондиционер нужно в определённой последовательности, используемой для вашей модели оборудования.

Оборудование для климат-контроля необходимо чистить как дома, так и в офисе, но в последнем случае может потребоваться чаще. Всё зависит от того, насколько грязен ваш район, сколько домашних животных у вас дома, как часто вы используете приборы и прочее. Некоторые части внутреннего блока кондиционера также запылены, поэтому промывки или замены фильтра будет недостаточно – грязь оседает на стенках, где затвердевает и перекрывает нормальный поток воздуха. Как это сломает кондиционер? Компрессор начинает работать быстрее и потребляет больше электроэнергии, в результате чего устройство быстрее изнашивается. Также замена – это не пустая трата денег, проще купить новую сплит-систему.

Так что обслуживание кондиционера – выход из этой ситуации. Ведь своевременное обращение к профессионалам может вообще предотвратить такой ущерб. Квалифицированные специалисты знают толк в своём деле и имеют большой опыт работы со всеми самыми популярными моделями климатической техники, поэтому справятся с чисткой и другими задачами по обслуживанию в кратчайшие сроки.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика