Популярные статьи

Как правильно наклеить бамбуковые обои

21-01-2017 Просмотров:2315 Без категории Автор Все виды обоев

Как правильно наклеить бамбуковые обои

Наклеенные на стену или потолок бамбуковые обои станут отличной альтернативой бумажным обоям, ведь есть несколько причин, почему стоит выбрать именно бамбуковые обои, кроме того они создадут неповторимую атмосферу уюта и комфорта...

Четверг, 22:33, 18 Апрель 2024

Отделка кухни стеновыми панелями

Выбор отделочного покрытия для кухни нужно делать не только из соображений эстетики, но и с учетом практичности, возможности влажного ухода и санитарной обработки.

Одним из наиболее удачных вариантов отделки кухонного пространства являются декоративные панели, сочетающие в себе привлекательность, прочность и безупречную функциональность. Искривленные стены под монтаж панелей выравнивают гипсокартоном или плитами OSB, купить которые по цене производителя предлагает интернет-магазин «Стрела» на сайте https://www.i-strela.ru/.

Стеновые панели на основе гипса

Гипсовые панели имеют все достоинства внутреннего декора. Они выполнены в технике 3D, в различных дизайнах, благодаря чему кардинально видоизменяют кухонное пространство, идеально маскируют даже существенные дефекты стен, электропроводку.

Основные преимущества отделки:

  • экологическая чистота – в составе панелей только природные компоненты, не провоцирующие отравления и аллергии;
  • пожаробезопасность – гипс не горит, не плавится, препятствует распространению огня, при нагревании не выделяет в атмосферу токсичных веществ;
  • звукоизоляция – установив в кухне панели из гипса, вы избавитесь от шума из-за стены, которая является общей у вас и ваших соседей;
  • быстрый и простой монтаж – с установкой стеновых панелей справится даже дилетант, модули реализуются в большом формате, но весят они при этом мало, что ускоряет и облегчает их установку;
  • обеспечение оптимальной влажности в помещении – гипс обладает способностью впитывать влагу при ее избытке и выделять ее в воздух при иссушении последнего.

В кухне с гипсовой отделкой никогда не будет «эффекта парника», который наблюдается при установке декоративного покрытия из пластика, при облицовке стен глазурованной керамической плиткой.

Для кухни рекомендуется приобретать панели без рельефа, в противном случае уход за ними будет затруднен. В процессе приготовления пищи на стены могут попадать брызги жира, соусов, крови и прочих жидкостей. Удалять загрязнения с рельефной поверхности довольно проблематично. Если же вы решились на подобный эксперимент, покройте панели гидрофобным составом, который защитит гипсовую отделку не только от пятен, но и от впитывания запахов, которых на кухне всегда в избытке.

Современные гипсовые панели реалистично имитируют природные строительные материалы: кирпич, известняк, натуральный камень, песчаник, стланец, дерево. Покрытие обладает высокой ударной прочностью, оно идеально для крепления мелкого декора. Для фиксации же на такие стены крупных и тяжелых предметов под панели предварительно устанавливают закладные элементы.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика