Популярные статьи

Добро пожаловать на строительный портал "СМ-Питер"!

10-01-2013 Просмотров:1592979 Без категории Владислав Киберник

В задачи данного сайта входит собрать всех производителей строительных материалов которые представлены на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской обл. Мы будем стараться отслеживать все цены и поможем найти самые низкие цены...

Пятница, 01:26, 26 Апрель 2024

Как перейти в другую СРО

Саморегулируемая организация – это некоммерческое объединение юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющее деятельность в одном месте.

СРО была разработана для управления поведением участника и выдавать допуск на осуществление деятельности. Членство в организации – это гарантия от форс-мажора, доступ к государственным тендерам, выполнения крупных заказов, юридической и технической поддержки.

Регистрация членства в СРО – длительный и дорогостоящий процесс. Заявитель должен собрать пакет документов, оформить страховой полис, оплатить взносы, внедрить систему управления. Желание компании ускорить получение допуска эксплуатируется недобросовестными СРО, которые предлагают быстрый вход. В дальнейшем может возникнуть вопрос о смене некоммерческих организаций, причины могут касаться  компаний или индивидуальных предпринимателей.

Причины для смены включают следующие:

• отсутствие поддержки со стороны организации;

• чрезмерные членские взносы;

• подпорченная репутация СРО;

• изменение характера деятельности компании;

• изменение юридического адреса;

• завершенный проект.

Подробнее об том можете почитать на https://stroyurist.ru/blog/kak-pereyti-v-druguyu-sro-etapy-i-usloviya-smeny-vozvrat-vznosov/.

Компания может добровольно выйти из одной организации и присоединиться к другой, но закон накладывает определённые ограничения. Выйти из одной организации и сразу же вступить в другую не получится, так как со дня ухода придётся вытерпеть годичный перерыв.

Для выхода из СРО необходимо заполнить заявление и отправить его по почте или лично на юридический адрес организации. Если перенос происходит в результате смены региона, необходимо указать это в заявке. Документы - допуск, квитанция об уплате взносов, решение о снятии - должны быть приложены к заявлению. Возможно автоматическое исключение, которое происходит в случае ликвидации юридического лица или смерти предпринимателя.

Сменить СРО можно несколькими способами:

• Добровольный уход, переход в новую организацию через год.

• Исключение по организационным мерам, если участник нарушает правила.

• Изменение адреса. Законодательством установлен региональный принцип деятельности, и при смене регионов появляется возможность присоединения к другой организации по месту регистрации.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика