Популярные статьи

Бумажные обои для спальни

12-10-2014 Просмотров:4284 Без категории Владислав Киберник

Бумажные обои для спальни

Спальня – это место отдыха для души и тела. Люди достаточно много времени проводят в этой комнате. Сон – это не менее важная физиологическая потребность для человеческого организма, чем другие....

Четверг, 20:00, 18 Апрель 2024

Особенности льняного утеплителя

Утеплитель из льна служит в качестве изолятора, который хорошо сохраняет тепло и максимально изолирует помещение от постороннего звука.

Лен – это природный, экологически чистый материал, который каждый день набирает большей популярности в строительной сфере. Волокно имеет способно поглощать влагу, не выделяя конденсат, из-за чего нет необходимости в пароизоляции. Поэтому данный вид является уникальным и качественным.

Критерии льняного утеплителя

Стоит выделить основные свойства, которые присущие льну, что применяется в строительной области:

  1. Легко впитывает капельную влагу и быстро высыхать.
  2. Обладает низким коэффициентом теплопроводности и высокой степенью воздухопроводности.
  3. Не подвергается влиянию ультрафиолетовых лучей, хорошо переносит разные температурные перепады и не боится микроорганизмов.
  4. Материал не способен электризоваться, и является экологически чистым изделием.

Единственным недостатком является высокая цена. Помимо всего плиты или рулоны нуждаются в пропитке от влаги и дождя.

Основные виды

В строительной сфере можно встретить два типа волокна: паклю и лен сантехнический. Однако, отрасль текстиля не стоит на месте, из-за чего потребителю также предоставлены новые виды –это ленточная пакля, льноватин и льняной войлок.

Выпускается материал в виде рулона, мата и плиты. Каждая вариация имеет свои особенности и свойства. Для обеспечения устойчивости к огню в лен добавляют буру, а поверхность подвергается обработке специальными веществами.

Качество можно определить по главным показателям:

  1. Из какого сырья производится.
  2.  Степень плотности.
  3. Равномерность слоя.

Монтаж плит довольно простой, однако для экономии времени и сил, можно обратиться к специалистам, которые предоставят гарантированный хороший результат.

Многие строители отмечают, что такой утеплитель хорошо подходит для оформления крыши. Это происходит следующим образом: на перекладины кладут защитное полотно из микроперфорированной пленки и сам утеплитель из льна. После происходит укладка пароизоляции и оформляется отделка.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика