Популярные статьи

В чем отличие виниловых обоев от бумажных

12-10-2014 Просмотров:20043 Без категории Владислав Киберник

Встал вопрос о выборе бумажных или виниловых обоев? Думаем эта статья поможет определиться с выбором. Еще недавно, бумага была единственным материалом для обоев. Но время шло, производство развивалось, и на рынке...

Пятница, 07:50, 19 Апрель 2024

Преимущества домов из клееного бруса

Какой бы строительный материал не предлагался на рынке для возведения домов, дерево остается всегда на пике популярности.

 

Главное заключается в том, что древесина – это натуральный природный материал, который не в сравнении с другими представителями относится к экологически чистому материалу. Это самый большой плюс дерева. Строятся дома:

  • из бревен;
  • бруса, который может быть профилированным или не профилированным, клееным;
  • оцилиндрованным.

В последнее время все больше пользуются дома из клееного бруса, выбрать или заказать которые можно на сайте grandles.pro.

Особенности клееного бруса

Данный материал появился, сравнительно, недавно, порядка двадцати лет тому назад. Несмотря на свою короткую продолжительность на рынке, материал стал востребован. Из любых пород деревьев, изготовленный брус изначально хорошо просушивается. Нельзя утверждать, что просушка будет полной, однако и такой процент влажности, как 8-12%, позволяет доставить материал на строительную площадку.

Изготавливается брус из ламелей с последующей обработкой прессом при участии клеящего вещества. Выполняется точно в соответствие с заданными расчетами. Для прочности материала, ламели укладываются перпендикулярно друг к другу, волокна располагаются, именно, так. За счет сопротивляемость материала к нагрузкам увеличивается почти на 70%.

Преимущества клееного бруса

Материал по праву заслужил свое внимание со стороны застройщиков по следующим положительным моментам:

  • Клееный брус имеет небольшой вес, что позволяет не создавать усиленный фундамент, а значит, можно сэкономить денежные средства на этом.
  • Материал экологически чистый. Посредством уникальных свойств древесины, в помещении всегда присутствует приятная атмосфера и создается хороший микроклимат.

Клееный брус изготавливается на основе хвойных пород деревьев, которые насыщены полезными свойствами. Например, антитоксичными и антисептирующими веществами, посредством которых выводятся различные токсины, пагубно влияющие на организм человека.

Строительство домов осуществляется быстро и не сложно, так как материал изготавливается в заводских условиях. Строения из данного материала получаются не только привлекательными с эстетической точки зрения, но и теплыми, прочными, надежными.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика