Популярные статьи

Текстильные обои

30-09-2014 Просмотров:17310 Без категории Владислав Киберник

Текстильные обои

При упоминании текстильных обоев, волей-неволей возникает ассоциация с царскими залами, где стены оббиты парчой и бархатом и от них веет роскошью, благородством и богатством. И на самом деле, в те...

Четверг, 15:27, 28 Март 2024

Преимущества металлической напольной плитки

Существуют напольные покрытия не только для зданий, но и промышленного назначения.

 

Примером этому является металлическая плитка. Ее применение связано с производственными цехами, складскими помещениями, амбарами, гаражами и пр.

Особенности применения металлической плитки

Данное напольное покрытие обусловлено применением в тех помещениях, где условия труда особенные. Например, ее можно применять в цехах, где перерабатывается металл, или в литейных цехах, т. е., в тех помещениях, где есть необходимость перемещения тяжелой техники.

По металлическому покрытию можно волочить грузы, проводить ремонтные работы моторизированной техники. Кроме того, такой материал успешно применяется предприятиями по обслуживанию разных видов транспорта на станциях технического обслуживания.

Ассортимент данной продукции разнообразен. Изделия могут иметь разную толщину и технические характеристики. Производитель металлической плитки изготавливает материал, который может справляться с весьма тяжелыми нагрузками. Например, там, где постоянно въезжает или выезжает тяжелая техника. Как правило, здесь применяется для оформления пола плитка из чугуна.

Что касается «легких» помещений, типа, складов, амбаров, подсобок, то здесь используется плитка, выполненная из стали. Для отделки стен в промышленных помещениях применяются изделия с перфорациями, и изготавливается она из алюминия.

Преимущества металлической плитки промышленного применения

Плитка металлическая для промышленных полов наделена существенными достоинствами, к которым можно отнести следующее:

  • данное напольное покрытие отлично справляется с перепадами температур;
  • эксплуатационный срок материал может составлять порядка 45-50 лет, при этом, не изменяя своих первоначальных характеристик и внешнего вида;
  • за счет данного напольного покрытия не образуется скопление пыли, что очень важно для особых производственных помещений;
  • процесс монтажа металлической плитки не представляет сложностей. Главное, что основание было ровным, без всяких выбоин и деформаций.

Нельзя не отметить и привлекательный внешний вид металлической плитки, который создает рабочую, но уютную атмосферу.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика