Популярные статьи

Обои под покраску или штукатурка. Что выбрать?

04-01-2015 Просмотров:13683 Без категории Владислав Киберник

Обои под покраску или штукатурка. Что выбрать?

Благородная и аристократичная штукатурка с ее фантазийными текстурами и переливами в интерьере современных квартир, а особенно загородных домов, стала достаточно привычной и распространенной. Что же делать тем ценителям прекрасного творчества,...

Среда, 22:40, 24 Апрель 2024

Виды пенопласта

С пенопластом знакомы многие люди, особенно, его, отлично знают строители в силу того, что данный материал применяется в качестве утеплителя, обладающего отличными звукоизоляционными и теплоизоляционными качествами.

 

Пенопласт "Termoplast" на 98% состоит из воздуха. Изготавливается материал посредством гранул, соединенных между собой. Изготавливается пенопласт разными способами, что позволяет разделить его на виды.

Какие виды пенопластов бывают

Каждый вид пенопласта наделен своими свойствами. Это является определяющим фактором его применения. Выделяют такие виды материала:

  • полистирольный пенопласт;
  • полиуретановый;
  • поливинилхлоридный;
  • полиэтиленовый.

Первый представитель изготавливается двумя способами. Заключаются они в прессовании или без прессования. Различить способы изготовления пенопласта не представляет трудностей. Наверное, многие видели упаковку бытовой техники. Для смягчения механических воздействий на них, изделия прокладываются пенопластом.

Как правило, такой материал применяется, выполненный беспрессованным методом. Распознать это легко в силу того, что состоит материал из множества гранул, которые ломаются, крошатся без сложностей. Это есть метод изготовления материала без применения прессования. Что касается прессованного способа изготовления, то здесь сломать или раскрошить такой материал будет сложно в силу того, что гранулы между собой соединены более прочно.

Экструдированный пенопласт схож по своему изготовлению с беспрессованной технологией. Полиуретановый пенопласт можно сравнить с поролоном. Он наделен высоким уровнем эластичности, состоит из множества пор, через которые выходит пар и воздух. Применяется такой пенопласт в основном в мебельной индустрии для изготовления мягкой мебели.

Поливинилхлоридный пенопласт напоминает экструзионный пенополиэтилен. Такой материал не содержит вредных примесей и обладает высокой степенью эластичности. Отличительной особенностью данного материала является то, что он склонен к самозатуханию.

Последним видом пенопластов является полиэтиленовый пенопласт. Данный материал выполняется с небольшой толщиной, что позволяет им оборачивать хрупкие предметы. Существуют и другие виды пенопластов, однако эти являются самыми распространенными.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика