Популярные статьи

Особенности применения двухколесных тележек для сада

23-10-2014 Просмотров:29119 Без категории Владислав Киберник

Обустройство придомовой территории частного дома садовым инвентарем требует к себе внимательного и грамотного отношения, поскольку именно так можно рассчитывать на практичность и удобство в соответствии с требованиями.

Пятница, 14:03, 29 Март 2024

Какие бывают противоскользящие ленты

Для удобства и безопасности хождения по скользким поверхностям, изобрели специальные ленты, которые так и называются противоскользящие.

 

Изготавливаются они посредством упругих материалов с покрытием из абразивной крошки.

Виды противоскользящих лент

ПРОТИВОСКОЛЬЗЯЩАЯ ЛЕНТА stroysystem.com используется не только в жилых объектах, но и во многих общественных учреждениях. Обязательное их наличие должно быть в школах, детских садах, чтобы исключить падение детей и взрослых на проблемных участках. Противоскользящие ленты бывают:

  • абразивные;
  • неабразивные.

Первый вариант таких приспособлений изготавливается посредством крепкого материала, название которому карборунд. Используют его в измельченном виде. По сути, он применяется в машиностроении для шлифовки деталей. Измельченный материал приклеивают к полимерному основанию. Хочется отметить, что лента получается надежная, так как зерна карборунда не подвергаются воздействию влаги, смазочным материалам и не реагируют на разность температур.

Второй вариант лент, неабразивный, представляет собой основу ПВХ. Такие изделия обладают упругостью и эластичностью. Поскольку, абразивные зерна отсутствуют, то по таким лентам можно ходить босиком. Как правило, такие изделия используются в бассейнах, спортивных залах, душевых и в помещениях с повышенной влажностью. Безусловно, такие ленты можно устанавливать и на открытом пространстве, но только в местах, не взаимодействующих с влагой. Неабразивные ленты могут быть нескольких видов:

  • полосы антискользящие. Материалом для их изготовления служат резина или другой материал, обладающий эластичностью. Такие ленты относятся к универсальным изделиям, и устанавливать их можно в любом месте;
  • ленты противоскользящие виниловые. Выпускаются такие изделия в рулонах по 25 м. Их ширина может варьироваться от 29 до 50 мм. Высота составляет порядка 3,2 мм;
  • тактильные ленты. Материал для их изготовления является эластичный ПВХ. Нижняя часть изделия покрывается клеящим составом для крепления к основанию. Верхняя поверхность выполняется перфорированной или в виде сферических лунок. Это делает изделие привлекательным и эффектным.

Помимо таких видов предлагаются и другие противоскользящие ленты.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика