Популярные статьи

Как клеить бумажные обои встык

08-02-2015 Просмотров:10999 Без категории Автор Все виды обоев

Как клеить бумажные обои встык

Когда речь заходит о том, как клеить бумажные обои встык или внахлест, многие недоумевают, потому что раньше этот вид обоев был представлен в качестве тонкого материала, который клеился внахлест. Это...

Пятница, 19:23, 19 Апрель 2024

Какие бывают профильные трубы

Трубная продукция, выпускаемая металлургической промышленностью, могут быть не только предназначены для прокладки трубопроводов, но и изготавливаются такие изделия, которые могут использоваться в других случаях.

 

Например, можно купить профильную трубу для строительства или применения ее в автомобилестроении. Профильные трубы изготавливаются в разном сечении, они могут быть:

  1. овальными;
  2. квадратными;
  3. прямоугольными.

Помимо таких изделий, могут изготавливаться редкие экземпляры с шестигранным сечением или треугольным. По сути, профильные трубы можно изготовить с разным, так сказать, эксклюзивным сечением. Правда, случается это не так часто и стоимость у таких изделий соответствующая. Каталог металлопроката предлагает разную продукцию, в том числе и профильные трубы.

Сферы применения профильных труб

Если представить себе внешний вид профильной трубы, то сразу можно понять, что такие изделия не годятся для прокладки газо- и водопроводов. Они чаще применяются в других сферах деятельности.

1. Овальные профильные трубы

Именно, такие изделия чаще всего применяются дизайнерами для декоративного оформления зданий. Особенно, хороши такие овальные изделия трубной продукции для сооружения ограждений, перил. Они придают строениям некий шарм и изысканность.

2. Квадратные и прямоугольные профильные трубы

Такие изделия в отличие от круглых труб, отлично справляются с усиленными нагрузками. Такие продукты металлопроката чаще всего применяются в строительной отрасли. Например, их используют для сооружения балконов с опорами на колонны. Именно, профильная труба может выступать в качестве перемычки. Этого же касается и прямоугольных труб.

Вне зависимости от типа сечения профильной трубы, они обладают массой существенных достоинств, к которым можно отнести:

  • они очень прочные и надежные изделия;
  • вес у них небольшой, что позволяет транспортировать продукцию без проблем;
  • стоимость профильных труб не высока, что делает их применение выгодным предложением;
  • для сооружения каких-либо конструкций при помощи профильных труб, использование спецтехники не требуется.

К профильным трубам есть возможность приобрести заглушки пластиковые.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика