Популярные статьи

Как клеить обои с рисунком: полезные советы по поклейке обоев

05-07-2015 Просмотров:14894 Без категории Владислав Киберник

Как клеить обои с рисунком: полезные советы по поклейке обоев

Вопрос, как клеить обои с рисунком, актуален и интересен, обои с стали популярны давно, и не теряют свои лидерские позиции, а особенно обои с рисунком активно входят в интерьерную моду....

Четверг, 22:10, 25 Апрель 2024

Мебель для музыкального зала детского сада

Мебель для детского сада сегодня представлена в широком разнообразии.

Поэтому организаторы и руководители ДОУ вправе выбрать любые по дизайну, материалу и стоимости конструкции. Особого внимания заслуживают изделия, подбираемые для музыкального зала. Ведь в этом помещении дети учатся пению и обучаются чувству чего-то прекрасного, поэтому обстановка в нем должна быть соответствующей. В статье будет рассмотрено, как купить мебель для детского сада для оборудования музыкального зала.

Принципы выбора мебели в музыкальный зал детского сада

Детская мебельЧтобы конструкция была качественной, безопасной и служила в течение продолжительного времени, радуя и педагогов, и детей, необходимо обеспечить ее грамотный выбор. Для этого стоит проверить ее на предмет соответствия ряду критериев.

  1. Безопасность. Первое, на что стоит обратить внимание – материал, из которого изготовлено изделие. Чаще всего это древесина, в котором могут присутствовать элементы металла, пластика. Второе – его конструкция. Третье – состав лакокрасочного покрытия. Важно, чтобы изделие не имело острых углов и стыков и не выделяло токсичных веществ (экологическая чистота).
  2. Гигиеничность. Это требование также является важным. Мебель должна быть простой в уходе и не собирать на себе большого количества грязи, пыли.
  3. Прочность и устойчивость. Только практичные конструкции могут служить на протяжении длительного времени. Рассчитывать на долговечность можно лишь в том случае, если материал изготовления будет качественным, а тип крепления – максимально надежным.
  4. Стоимость. Важную роль играет цена изделия. Чем она ниже, тем лучше. Но в то же время стоит понимать, что качественное изделие не может иметь отношение к самой бюджетной категории, поэтому предпочтение стоит отдавать среднему сегменту.

Зная эти правила, каждый организатор и руководитель ДОУ сможет купить мебель для детского сада на выгодных условиях.

Основной перечень мебели

Музыкальный кабинет в ДОУ обязательно и непременно должен быть оснащен следующими приспособлениями:

  • стулья для детей (они должны быть эргономичными и на 100% соответствовать росту, возрасту, комплекции учащихся);
  • стулья для взрослых (важно, чтобы учитель музыки мог комфортно сидеть, не перегружая спину);
  • стол (за ним педагог оценивает знания детей, разъясняет материал, поэтому он должен быть удобным и в то же время компактным, вместительным);
  • стеллаж (данная конструкция предназначена для предоставления детям, их родителям и другим педагогам важной информации – анонсов, расписания занятий и т. д.);
  • специализированная мебель (к ней относятся всевозможные подставки для музыкальных инструментов, полочки для нот, стенды для демонстрации материалов и т. д.).

Руководствуясь приведенными принципами, каждый руководитель сможет приобрести высококачественную мебель и сделать это на максимально выгодных условиях. В итоге ДОУ станет любимым местом детей.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика