Популярные статьи

О нас

04-01-2012 Просмотров:40929 Без категории Владислав Киберник

Сайт Все Виды обоев - это информационный ресурс, созданный для рядового пользователя, которому необходима информация о любых видах обоев. Мы поможем разобраться во всем многообразии обоев, представленных на рынке, раскажем...

Пятница, 10:41, 19 Апрель 2024

Выбор штор для гостиной и зала

Оформление гостиной или зала сопряжено с приемом гостей, потому помещение должно выглядеть красиво и отражать вкус хозяев.

Немаловажную роль в оформлении данных комнат играют правильно подобранные шторы. Они предлагаются в большом ассортименте на сайте https://www.armandi.ru/shtory/dlya-gostinoi/.

Что важно знать при выборе штор

Правильным будет выбор штор, если учитывать предметы мебели и стилевое направление интерьера. Ведь при помощи замены штор можно кардинально изменить интерьер. Однако некоторые нюансы выбора штор в гостиную следует знать:

  • обязательно следует выполнить замеры оконного проема, так как от этого будет зависеть ширина занавесок;
  • чтобы длина соответствовала, необходимо знать высоту от пола до потолка;
  • размеры площади самого помещения, так как от выбора цвета будет зависеть и весь интерьер;
  • на какую сторону располагается окно. Это влияет так же на выбор цветовых решений;
  • к сожалению, сегодня часто дома располагаются на близком расстоянии друг от друга. Это так же может сказаться и на выборе штор;
  • цвет отделочного материала стен;
  • цветовые решения предметов мебели, наряду с изделиями мягкого комплекта.

Выбор ткани для штор

Гостиная или зал будет привлекательно смотреться, если шторы будут выполнены из струящихся или плотных тканей. Хорошим вариантом станет, если шторы будут гармонично сочетаться с предметами мебели. Это придаст помещению целостность всего оформления. Безусловно, если квартира не располагается на первом или втором этаже, а выше, то отличным вариантом станут легкие струящиеся ткани. Если же наоборот, занавески подбираются для жилья, расположенного на первых этажах, то здесь лучшим вариантом станут плотные шторы. Что касается происхождения тканей, то отличным вариантом станут изделия, выполненные из синтетических материалов, так как они имеют некоторые превосходства перед натуральными волокнами.

  • Такие ткани не подвергаются выгоранию.
  • Обусловлены продолжительной эксплуатацией.
  • Не требуют сложного ухода.

Безусловно, при всей капризности натуральных изделий, смотрятся они превосходно. Однако среди синтетических полотен есть варианты не менее роскошнее, чем натуральные ткани.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика