Популярные статьи

Как отремонтировать порванные обои

08-11-2016 Просмотров:5676 Без категории Автор Все виды обоев

Как отремонтировать порванные обои

Обои украшают любое помещение, придавая ему уют и опрятный вид, однако даже небольшие изъяны, потертости и повреждения, возникающие в процессе их эксплуатации, могут испортить всю обстановку, поэтому даже слегка поврежденные...

Среда, 07:44, 24 Апрель 2024

Особенности итальянских штор

Современные дизайнеры постоянно, разрабатывают разный оконный декор в виде штор, которые можно подобрать к любому заданному интерьеру. Отличным вариантом станет пошив итальянских штор, которые отличаются от других видов оконного декора роскошью и оригинальностью.

 

В чем особенности итальянских штор

Некоторые женщины часто сравнивают итальянские шторы с римскими изделиями. Это совершенно, неверный подход к данному вопросу в силу того, если Рим является итальянским городом, то это вовсе не обязательно, что итальянские изделия сродни римским шторам.

У итальянских штор свои особенности, которые стоит рассмотреть повнимательнее.

  • Изначально, стоит отметить, что итальянские шторы изготавливаются из двух полотен, которые отводятся к обеим сторонам оконного проема. Верхняя часть изделия присборена посредством специальных шнуров, от чего получаются нежные складки. Они могут быть пышными или не очень. Все зависит от степени сборки.
  • Ранее, итальянские шторы на заказ исполнялись с подхватами, дабы не дергать шторы при открытии, а просто, подхваты исполняли роль пояса для платьев. Сегодня не обязательно их применять, так как существуют другие варианты.
  • Если же и присутствуют подхваты, то они располагаются высоко, практически на 2/3 высоты занавески.
  • Пошив итальянских штор предусматривает не только полукруглую верхнюю часть, но и в виде треугольника.
  • За счет применения подхватов разной формы, итальянские шторы, практически не требуют полного открытия в стороны. За них это делают подхваты, чем и способствуют приоткрыванию портьер.

Как правило, итальянские шторы станут отличным вариантом для узких оконных проемов, но высоких. Даже если окна не узкие и не высокие, посредством итальянских штор можно визуально их увеличить.

Если ранее итальянские шторы можно было считать классическим вариантом, то сегодня дизайнеры предлагают разные их интерпретации. Например, вместо подхватов они применяют фиксирования наружных углов изделий, как бы открывая этим окно, выше половины высоты к внутреннему углу обеих сторон.

Итальянские шторы предоставляют массу вариантов их пошива. Они всегда сделают помещение стильным и вместе с тем солидным.

 

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика