Популярные статьи

Обои под покраску на флизелиновой основе

21-07-2016 Просмотров:4591 Без категории Автор Все виды обоев

Обои под покраску на флизелиновой основе

Обои под покраску на флизелиновой основе со времени появления на рынке отделочных материалов сразу нашли своего потребителя, так как обновить или освежить интерьер помещения без лишних затрат времени и средств...

Среда, 22:47, 24 Апрель 2024

Как выбрать систему видеонаблюдения для частного дома

Каждый владелец недвижимости хотел бы максимально надежно защитить ее от любых посягательств Система видеонаблюдениязлоумышленников.

Наиболее действенным способом держать ситуацию под контролем и своевременно пресекать различного рода преступные действия являются системы видеонаблюдения для дома — в наше время их стоимость снизилась до вполне приемлемого уровня и она совершенно несопоставима с огромной пользой, которую приносит такая продвинутая охранная система. В отличие от простой сигнализации, которая оценивает ситуацию косвенным путем, ориентируясь на показания контрольных датчиков, видеонаблюдение позволяет непосредственно видеть все, что происходит на охраняемых участках, благодаря чему многократно повышается точность мониторинга и снижается до минимума вероятность ошибки.

Контроль над ситуацией — системы видеонаблюдения для дома

Учитывая доступную стоимость и немалые преимущества подобного прогрессивного решения, все более актуальным становится вопрос как выбрать систему видеонаблюдения для частного дома. В первую очередь следует определиться с необходимым числом камер.

Как правило, постоянный контроль необходим за следующими уязвимыми для злоумышленников местами:

  • Въездными воротами на участок;
  • Центральным входом в жилой дом;
  • Калиткой, черным ходом и прочими вспомогательными выходами;
  • Въездом в гараж;
  • Входами в хозпостройки, где может храниться что-то ценное.

Более подробный план защиты составляют специалисты, занимающиеся проектированием и монтажом систем видеонаблюдения, предварительно изучив ситуацию на месте. Далее выбираем модуль видеорегистратора, которые может иметь от 4 до 32 портов. На каждый порт подключается одна видеокамера, при этом желательно оставить резерв для дальнейшего расширения системы хотя бы на одну камеру. Сами камеры могут быть аналоговыми или же цифровыми (IP типа). Разница в стоимости между ними в наши дни совсем незначительна, однако следует учитывать, что не все модели бюджетных декодеров могут работать с IP-камерами. Впрочем, некоторые модели цифровых камер оборудованы встроенным слотом для карт памяти, поэтому могут записывать изображение прямо на них без подключения видеорегистратора. Видеозапись с карты памяти в любое время можно посмотреть на компьютере, а вот аналоговая камера без соответствующего декодера работать не сможет. Обращайтесь к консультантам фирмы Телекоммуникации XXI, если Вас заинтересовали современные системы видеонаблюдения — на интернет-сайте компании всегда можно получить любую необходимую информацию и воспользоваться услугами специалистов при выборе наиболее подходящего варианта.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика