Популярные статьи

Отзывы о текстильных обоях

07-11-2014 Просмотров:5122 Без категории Владислав Киберник

Отзывы о текстильных обоях

Интересно, как отличаются отзывы о текстильных обоях, написанные женщинами и мужчинами. Многие леди предпочтут текстиль любому другому материалу. Комната, в которой не используются ткани, подушки, занавески, ковры становится холодной, навивает...

Пятница, 09:49, 19 Апрель 2024

Для чего нужны современные инженерно-геологические изыскания

Прежде чем разрабатывать проектную документацию на возведение капитальных домов, необходимо провести инженерно-геологические изыскания.

 

Суть таких исследований

Возведение собственного или многоквартирного дома основывается на разработке проекта. Однако прежде чем заняться этим, необходимо провести инженерно-геологические изыскания для строительства http://geo-yar.ru/.

Данный способ необходим для полной убедительности того, что участок имеет такие свойства, которые потом не проявят себя негативно в эксплуатации строения.

Инженерно-геологические изыскания представляют собой полный комплекс различных работ. В них входят следующие мероприятия:

·        изучение прежних данных территории для проведения строительства, т.е. изучается документация, которая была разработана ранее и находится в данный момент в архиве;

·        затем проводится работа по взятию проб грунта. Для этого бурятся скважины;

·        полевые грунты подвергаются испытанию;

·        в лаборатории пробы исследуются и анализируются;

·        исследуется гидрогеология участка;

·        исследования проводятся так, чтобы можно было выявить опасные зоны территории на вероятность их изменения в худшую сторону;

·        после всех изысканий составляется полный технический отчет;

·        он передается в проектное бюро, где специалисты разрабатывают проектную документацию, необходимую для получения разрешения для строительства объекта.

Такие изыскания считаются важным процессом, причем не только для профессионального строительства, но и частных застройщиков.

Что получает заказчик в результате инженерно-геологических изысканий

Заказчиком получается информация о залегании грунтовых вод, их слабые и сильные места. Это необходимо для расчетов несущей способности грунтов и залегающих вод, а так же для использования укрепляющих материалов.

Знания физико-химических характеристик участка позволяет выбрать правильный фундамент, что значительно сэкономить время и  денежные средства на его сооружение.

В результате заказчик получает полный объем информации для будущего строительства и осуществление возведение других построек на территории.

Если отвергнуть такие работы, то итог строительства может стать некачественным, если, вообще, не приведет к разрушению всего строения.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика