Популярные статьи

Светящиеся краски для стены

03-11-2014 Просмотров:12219 Без категории Владислав Киберник

Светящиеся краски для стены

Сегодня популярность обретают светящиеся краски для стен. Их применяют не только для создания неповторимого интерьера, но и для фасада здания. Раньше ее использовали в ночных клубах и в ресторанах. Теперь...

Четверг, 03:26, 18 Апрель 2024

Почему нужны геологические изыскания

Каждый строитель знает, что перед началом строительных мероприятий должны проводиться инженерно-геологические изыскания. Они должны проводиться в самом начале строительства.

 

Нужно понимать, что строительство зданий и сооружений оказывается серьезной и ответственной работой. Перед тем, как будет заказан проект, нужно получить ответы на многочисленные вопросы. Важно понять особенности грунта, определить наличие или отсутствие подземного водоема. Только после проведения изысканий можно определить, можно ли проводить строительные мероприятия.

К тому же результаты изысканий позволят понять, какой тип фундамента является наиболее предпочтительным и на какой глубине он должен залегать. При этом во внимание принимаются подземные коммуникации, наличие которых нужно принимать во внимание.

Полученные результаты можно использовать для проведения строительства и реконструкции. При этом изыскания обязательны даже, если планируется строительство обычного частного дома. Только в этом случае можно гарантированно создать надежный и безопасный объект на имеющейся территории.

После того, как будут проведены геологические изыскания, можно рассчитывать на получение следующих результатов:

1.      Знание особенностей ландшафта и инженерно-геологических пластов, глубина залегания. Все это важно при создании надежного фундамента, причем предоставленные сведения позволят разработать правильную проектную документацию.

2.      Технический отчет, который будет обладать юридической силой на протяжении 5 лет после создания. По этой причине на основе полученных документов можно проводить достройки объектов, реконструкции или технически менять имеющиеся здания.

Специалисты гарантируют предоставление полной информации о геологическом строении участка для дальнейшего составления проектной документации. Это будет гарантировать безопасную эксплуатацию зданий и их высокий уровень защиты от нежелательной деформации.

Нужно понимать, что попытка обойтись без изысканий, приведет к усадке фундамента, трещинам на потолках и стенах, вследствие чего потребуется повторное проведение строительства или выполнение капитального ремонта.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика