Популярные статьи

Как снять обои под покраску со стены

23-02-2015 Просмотров:14749 Без категории Автор Все виды обоев

Как снять обои под покраску со стены

Перед тем как заняться отделкой стен, мастера удаляют слой ставших ненужными старых обоев. Сравнивая возможность снятия различных марок обоев под покраску, мастера пришли к выводу: проще всего снимаются со стен...

Пятница, 19:51, 26 Апрель 2024

Требования к подеревной съемке

Если на территории, где планируется застройка, расположены зеленые насаждения, то на предпроектной стадии проводится подеревная съемка местности.

Такие услуги дают возможность оценить особенности, тип и количество растительности на участке. Все это требуется для разработки ландшафтного дизайна, возмещения ущерба окружающей среде и проведения ряда расчетов.

Суть инженерно-геодезических изысканий

Подобные исследования – это одна из разновидностей топографических работ. Проводятся они с целью изучения характеристик всех зеленых насаждений, расположенных на земельном наделе. Для каждого дерева или кустарника присваивают определенный номер, после чего составляют дендрологическую документацию. В ней содержится информация, которая касается:

  • типа насаждений;

  • характеристик растительности (высота, диаметр);

  • общее состояние деревьев.

Как правило, подеревная топографическая съемка выполняется в достаточно крупном масштабе, что позволяет без проблем рассмотреть все необходимые детали. Полученные по результатам проверки отчеты и графические материалы помогут с дальнейшими работами на участке.

Как все проходит

Такие инженерные исследования – это достаточно длительный и трудоемкий процесс. При этом в рамках организации изысканий проходит три шага:

  • подготовка (проведение расчетов, составление коммерческого предложения, изучение архивных документов, разбор деталей техзадания);

  • полевые работы (осмотр местности, топосъемка территории, передача полученных сведений на обработку);

  • камеральная стадия (изучение планово-высотных отметок, создание чертежей территории).

Стоимость фиксируется в контракте, меняться в ходе работ она не будет. Благодаря этому клиент точно знает, сколько и за что придется заплатить.

Цели организации исследований

Специалисты инженерно-исследовательской компании строго соблюдают все требования к подеревной съемке, в силу чего готовая документация получается максимально точной и объективной. Предоставленные заказчику сведения станут основой для:

  • разработки дизайна ландшафта;

  • создания проектов по озеленению участка;

  • определения объемов вырубки зеленых насаждений в ходе застройки (чтобы минимизировать ущерб для окружающей среды).

Таким образом, привлечение специалистов будет актуальным решением перед возведением любых объектов: от частных домов до крупных промышленных сооружений.

Какой будет стоимость услуг

Конечная цена подеревной съемки зависит от площади изысканий, количества зеленых насаждений и сроков организации исследований. В любом случае, экономить на привлечении опытных специалистов не стоит. Лучше обращайтесь в проверенные инженерно-исследовательские компании, у которых есть все необходимые исследования и сертификаты. Отчеты, выполненные квалифицированными геодезистами, без проблем пройдут любую экспертизу, а также помогут провести все требуемые расчеты при строительно-монтажных, земляных и прочих работах.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика