Популярные статьи

Натуральные обои бамбук, тростник, сизаль или джут

15-04-2015 Просмотров:6537 Без категории Владислав Киберник

Натуральные обои бамбук, тростник, сизаль или джут

В чем особенности бамбуковых, тростниковых и других растительных обоев? Чтобы выбрать натуральные обои: бамбук, тростник или другие растительные волокна, надо определить, чем похожи и чем отличаются, какие есть недостатки и достоинства...

Пятница, 01:38, 26 Апрель 2024

Почему стоит купить именно винтовой компрессор

В винтовом компрессоре снижение давления возможно в результате вращения пары роторных винтов. Устройство относится к компрессорному классу.

Первый патент на винтовые устройства был готов в 1934-м году. Агрегаты этого типа сейчас являются самыми востребованными в своем сегменте. Во многом это обуславливается небольшой массой и компактными габаритами. Устройства надежные, работают автономно, экономичные, обязательного обустройства надежного фундаментного основания не требуют.

Почему именно компрессоры

В последние годы компрессорные установки стали уверенно вытеснять центробежные и поршневые. Предприятия постепенно переходят на эти агрегаты, поскольку считают их максимально энергоэффективными и очень надежными. Стоимость роторов выше, чем поршней, компрессорные установки выигрывают по ряду параметров и являются самыми выгодными в эксплуатации.

В сравнении с поршневыми, центробежными моделями, винтовые компрессоры являются предпочтительным выбором. Их преимущества:

  • Минимальный расход масла, чистота воздуха, подаваемая с агрегата. Компрессоры винтовые (с ценами вы можете ознакомиться по ссылке https://diam-almaz.ru/silovaja-tehnika/kompressory/vintovye/) позволяют использовать передовое пневматическое оборудование без обязательной установки фильтров допочистки.
  • Невысокие вибрации и шумы – часто не больше, чем у бытовой техники. Специальный фундамент для монтажа по этой причине не нужен, что сокращает стоимость монтажных, эксплуатационных работ.
  • Воздушное охлаждение – система интегрирована в каждой установке. Не нужно будет обустраивать оборотное водоснабжения, появляются возможности для вторичного применения выделяемого в ходе работы компрессорной установки тепла.

Работа надежная, эксплуатация простая. Модели идеально подходят для непрерывного функционирования. За контроль рабочих режимов отвечают автоматические системы. Они же обеспечивают управление агрегатом.

Доступные рабочие режимы

Винтовые компрессоры идут с набором рабочих режимов:

  • основной – связан с ростом давления;
  • пусковой – оптимизирует нагрузки;
  • холостой – вращение роторов и двигателя связано с перемещением газа по внутренним контурам;
  • ожидание – режим активизирован до момента снижения давления ниже минимальных значений;
  • стоп – выключает агрегат в штатном режиме;
  • аларм-стоп – экстренное отключение.

Подробнее о каждом можно почитать в инструкции к агрегату.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика