Популярные статьи

Какое количество клея нужно для поклейки обоев

30-11--0001 Просмотров:12728 Без категории Автор Все виды обоев

Какое количество клея нужно для поклейки обоев

Количество клея для обоев указано на упаковке производителя. И казалось бы, все просто: берем упаковку, читаем, считаем, покупаем. Но количество клея для обоев зависит от многих факторов, а на упаковке...

Четверг, 03:59, 25 Апрель 2024

Раздвижные межкомнатные двери

В большинстве случае люди предпочитают приобретать обычные распашные двери.

 

Это привычный и недорогой вариант, установить такую дверь не сложно, и стоит она не дорого. Однако, в некоторых случаях, из-за нехватки свободного места установить обычную распашную дверь не получится, она будет занимать слишком много пространства. В данном случае неплохой альтернативой станут раздвижные двери, приобрести их можно на сайте https://flatwood.com.ua/products/odnostvorchatie_razdvignie_dveri283/.

Особенности раздвижных конструкций

Двери такого типа имеют как преимущества, так и недостатки. Из плюсов можно выделить их практичность, необычный вид, компактность и относительно невысокую стоимость. Что касается минусов, то к ним относят сложный монтаж, недолговечность.

Прежде чем покупать раздвижную дверь, необходимо определиться, какой именно тип конструкции будет установлен в помещении. На данный момент в продаже имеются следующие виды раздвижных дверей:

  • кассетные и радиусные двери;
  • каскадные и внутрипроёмные двери;
  • двери-купе.

Последний вариант пользуется самой большой популярностью. Все знают, что шкаф-купе удобен и просто в применении, подобные двери будут открываться точно так же. Чтобы дверь функционировала, необходимо установить специальные рельсы, по которым дверцы будут передвигаться из стороны в сторону. Самостоятельно провести подобный монтаж крайне проблематично. Чтобы собрать конструкцию понадобится помощь специалиста.

Нужно помнить и о том, что двери лишь на первый взгляд занимают мало места. Дверь получается достаточно широкой, а значит, стена должна быть достаточно большой, иногда такая дверь может занимать всю стену. Зато, когда дверь будет находиться в открытом состоянии, её створки не будет занимать место в самой комнате.

Иногда конструкцию можно поместить в стену. В несущей стене её монтаж конечно не провести. Чаще всего такую конструкцию помещают в фальш-стену из гипсового картона. Внешне конструкция будет похожа на обычную дверь, но открываться будет иначе. Вся конструкция, которая приводит в действие механизм, будет спрятана в стене.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика