Популярные статьи

Пробковые обои на бумажной основе

10-03-2015 Просмотров:4010 Без категории Автор Все виды обоев

Пробковые обои на бумажной основе

В настоящее время очень модно для отделки стен в помещении использовать натуральные материалы. Превосходным вариантом являются пробковые обои на бумажной основе. Это не только природный и безопасный отделочный материал, но...

Пятница, 17:20, 19 Апрель 2024

Как выбрать керамическую плитку для ванной

Ванная комната самая сложная по микроклимату внутри квартиры. Здесь процент влажности превосходит обычный на порядок, поэтому в качестве отделки для нее самый подходящий материал это керамическая плитка.

 

Виды керамической плитки

 

Для оформления ванной комнаты бывают разные стилистические варианты. Казалось бы, эту комнату видят только домочадцы и главное для нее это чистота и приятный вид. Однако и здесь существует целый ряд правил и требований, предъявляемых взыскательной модой, которые меняются с течением времени. И контакты надежного поставщика позволят быстро подобрать то, что необходимо.

Если совсем недавно существовало правило, что для ванной комнаты необходима облицовка плиткой небольших размеров, то сейчас все изменилось. Современный дизайн тяготеет скорее к плитке среднего и даже крупного размера.

Керамическая плитка для ванной комнаты бывает нескольких видов:

·         глянцевая;

·         матовая;

·         полуматовая.

Если хочется добавить ванной комнаты блеска лучше выбирать глянцевую плитку, она придает не слишком освещенной комнате больше света.

Чем хороша матовая или полуматовая это своим более натуральным видом, особенно если она выполнена в современном дизайне в стиле «природных» расцветок.

Естественные расцветки как никогда в моде, это имитации:

·         структуры деревянной доски;

·         горного мрамора;

·         травертина (природный камень);

·         речной гальки (плитка для пола).

Что выбрать для пола в ванной комнате

 Дизайн ванной комнаты включает в себя и выбор плитки для пола. Лучшим вариантом можно считать плитку из керамогранита. Она выпускается со специальным антискользящим покрытием, что очень актуально для ванной с ее постоянной сыростью.

Можно выбрать и обычную керамическую плитку матовую, с текстурным покрытием, с прямым скосом краев. В стилистическом решении желательно остановиться на плитке более темного тона, чем плитка стен. Такое решение сделает ванну более привлекательной.

Керамическая плитка это декор или отделочный материал

 

В этом случае отделочный материал удачно сочетает в себе обе функции. Различие цветовых сочетаний, фактуры, размеров и других опций делают керамическую плитку незаменимой для облицовки ванных комнат.

Керамическая плитка в основном имеет скошенный край, поэтому пространство меду плитками достаточно велико и здесь важно подобрать затирку для швов в тон основного цвета плитки. Тогда поверхность будет смотреться более органично.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика