Популярные статьи

Натуральные обои Cosca

04-04-2015 Просмотров:9882 Без категории Владислав Киберник

Натуральные обои Cosca

Натуральные обои Сosca изготавливаются вручную по особым технологиям из природных и абсолютно безопасных для здоровья материалов. Ассортимент продукции постоянно обновляется и дополняется. Любая дизайнерская мысль может найти свое отражение в...

Пятница, 22:53, 26 Апрель 2024

Как выбрать профнастил для кровли

В качестве кровельного материала профилированный лист применяется достаточно широко. Качество этого материала получило отличную оценку от потребителей, сделав его фаворитом при выборе материала на крышу. Главное разобраться, какой именно лист нужен для каждого отдельного случая.

И на сайте компании Металл Профиль в Гомеле https://gomel.metallprofil.by/shop/ можно подобрать именно то, что необходимо.

Что такое профилированный лист

 

Стальной лист определенной толщины, изготовленный методом холодной прокатки на профилегибочном стане, называется профилированным листом. В результате получается прокатный лист из стали имеющий ребра жесткости, высота которых и определяет высокую несущую способность материала.

Что делает профнастил таким привлекательным для использования в качестве материала для кровли:

1.       Материал полностью пожаробезопасен, так сталь не горит по определению, а покрытия, применяемые при изготовлении профнастила, при горении не выделяют токсичных веществ.

2.       Универсальная длина листов (12 метров) позволяет накрыть почти все стандартные крыши без горизонтальных швов. Нарезка профиля нужного размера производится непосредственно на заводе.

3.       Оцинковывание стального листа позволяет продлить срок его службы до 50 лет.

4.       Цветовое разнообразие также одно из привлекательных качеств профнастила.

5.       Монтаж этого материала настолько несложен, что с ним справиться даже непрофессионал.

6.       Профнастил имеет самую бюджетную цену, что делает его доступным для выбора в качестве кровельного материала человеку даже с весьма скромным достатком.

Кровля из профилированного листа будет гарантировано прочной, потому что он изготавливается по высоким стандартам, в соответствии ГОСТ 24045-94. И именно обращение в компанию Металл Профиль позволяет подобрать качественные и надежные материалы.

Особенности профнастила

 

После оцинковывания стального листа он покрывается специальным полимером. В продаже имеется и просто оцинкованный материал, но применять его в качестве кровли не рекомендуется, прослужит он намного меньше, в среднем лет 10-12.

 Какие виды профнастила бывают, что обозначает его маркировка:

·         Маркировка буквой «С» означает, что лист не применяется в качестве кровельного, а только для покрытия вертикальных поверхностей (стен). Он имеет небольшую высоту гофры от8 до 44 мм;

·         Литерой «Н» обозначается профлист для кровли, испытывающей высокие нагрузки. Высота выступа до 114 мм, соответственно высокая степень жесткости ребра. Толщина листа 0,9 мм.

·         Буквами «НС» обозначен профнастил имеющий универсальные характеристики и применяющийся для любого вида покрытия – стен, кровли, при изготовлении заборов и т.д.

Маркировка дается для того чтобы можно было определить характеристики профилированного листа, она не обязывает мастеров применять его строго в тех строениях которые обозначены в расшифровке марки. Это совсем необязательно, каждый домовладелец или строитель подбирает материал, учитывая многие факторы, влияющие на то, сколько прослужит профнастил, в том числе и климатические условия.

 

 

 

 

 

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика