Популярные статьи

Пробковые обои на бумажной основе

10-03-2015 Просмотров:4010 Без категории Автор Все виды обоев

Пробковые обои на бумажной основе

В настоящее время очень модно для отделки стен в помещении использовать натуральные материалы. Превосходным вариантом являются пробковые обои на бумажной основе. Это не только природный и безопасный отделочный материал, но...

Пятница, 11:22, 19 Апрель 2024

Особенности светодиодных ламп и их свойства

Светодиодные лампы стают всё популярнее с каждым днем. Свои привилегии на рынке они получили благодаря долговечности и энергоэффективности в использовании. Светодиодные лампы излучают свет  с помощью светодиодов.

Такие лампы считаются самые экологические источники света, они применяются для освещения бытовых и промышленных освещений, а также уличных.

Светодиодные лампы считаются очень экономные сравнительно с обычными лампочками. Обычные лампочки излучают свет за счет нагрева спирали, температура должна быть более 3000 градусов, то есть такие лампы используют много энергии для получения тепла, а излучают свет всего лишь 3%. В светодиодных лампах ток проходит через кристалл, который излучает фотоны света с маленьким нагревом. Такие лампы имеют длительный период эксплуатации – порядка 2-5 лет. Использование светодиодных ламп для освещения каких-либо помещений сэкономит значительно финансы,  а также уменьшит частоту замены ламп.

В зависимости от применения светодиодные лампы могут быть: для дома, офиса, уличные, прожектора, лампы для автомобилей, светодиодные лампы для растений, промышленные светильники.

Различают такие лампы по световому току: общего назначения, направленного света и линейные. Лампы общего назначения используют для освещения жилых помещений, офисов. Они отлично освещают рассеянным светом, а по форме похожие с лампами накаливания. Светодиоды направленного света используются для освещения витрин, а также для подсветки конкретных товаров. Линейные светодиодные лампы используются для освещения кухонной гарнитуры, шкафов и разных стеллажей. Такие лампы можно прикрепить и на потолок и на стенку. Они представлены в виде поликарбонатной колбы, в которой размещены светодиоды.

Светодиодные лампы имеют разные виды в зависимости от использования диодов внутри. Они могут быть индикаторные, SMD диоды, мощные диоды 1,3 и 5 Вт, СОВ диоды, филаментные светодиоды. Также различают лампы по цоколям, могут быть низковольтные и высоковольтные цоколя ламп. Светодиодные лампы могут быть в форме груши, свечи и кукурузы. Груша самая популярная форма лампы, она вкручивается цоколем вверх и по форме она такая самая, как и лампа накаливания.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика