Популярные статьи

Грунтовка для обоев под покраску

18-01-2017 Просмотров:4454 Без категории Автор Все виды обоев

Грунтовка для обоев под покраску

Среди отделочных материалов обои под покраску стоят как бы особняком, в отличие от традиционных обоев этот материал требует грунтовки обоев под покраску. Объяснение довольно простое, отделочный материал этого типа тяжелее привычных...

Четверг, 06:10, 18 Апрель 2024

Плюсы и минусы светодиодных ламп

Существует множество споров об эффективности использования светодиодных светильников. Волна противоречий продолжает оставаться на высоком уровне, благодаря непрерывному быстрому развитию твердотельных источников света, что порождает новые плюсы и минусы.

В недалёком прошлом покупатели выбирали светодиодные лампы на основе трех главных критериев: цена, световой поток и срок полезного использования. В настоящее время потребитель более осознанно подходит к выбору: прежде чем пытаться зайти в специализированный магазин, он старается узнать о новом продукте в Интернете.

Низкое энергопотребление в сочетании с очень долгим сроком службы, колоссальной отдачей света и экологической безопасностью: это неоспоримые преимущества, благодаря которым светодиодные лампы становятся лидерами в современной продаже.

Частое включение и выключение не влияет на срок пользования светодиодного светильника и, в момент подачи, он загорается сразу при полной мощности. Это преимущество не свойственно люминесцентным лампам, которые не любят, когда они часто включаются и включаются через две минуты. Кроме того, в светодиодных приборах отсутствуют опасные химические вещества, а их колба может быть пластиковой, что снижает их хрупкость.

Светодиодная технология не прошла мимо автомобильной промышленности. Высокая световая отдача и холодный свет мощных белых приборов затрудняют ксеноновое освещение. В автомобилях премиум-класса переход на фары данного типа полностью оправдан, поскольку стоимость авто уходит на второй план, уступая место дизайну, комфорту и надежности.

В свете вышесказанного, основным критерием выбора этих приборов должны быть производители светодиодных светильников. Лишь качественный товар будет иметь все указанные выше преимущества.

Светодиодные светильники имеют важный недостаток, который препятствует их широкому распространению и влечет за собой снижение продаж. Это - высокая стоимость. В странах с низким уровнем дохода люди не имеют средств для покупки светодиодных светильников для своих домов, и государство отказывается инвестировать в модернизацию уличного освещения и промышленного производства, хотя оно продолжает преобразовывать мегаватты в энергию. В настоящее время, увы, многие граждане не хотят тратить деньги на светодиодные лампы и ждать, когда они себя полностью компенсирую.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика