Популярные статьи

Обои шелкография

21-09-2014 Просмотров:31998 Без категории Владислав Киберник

Обои шелкография

Обои шелкография – безупречно красивые и изысканные обои. Они очень популярны среди покупателей, обладают массой преимуществ, применяются для оклейки стен любых помещений дома - будь-то кухня или гостиная. Что же...

Пятница, 09:46, 29 Март 2024

Область применения и преимущества использования алюминиевых листов

На сегодняшний день сложно представить себе человека, который бы не слышал о применении алюминиевых листов различных сферах промышленности.

Как правило, металлопрокат может предложить на выбор потребителя широкий ряд различных по составу и виду алюминиевых листов, они могут быть, как гладкими, та и рифлеными. В последнее время наибольшее распространение получили алюминиевые листы 5083, основной легирующей добавкой такого алюминиевого сплава является магний, что придает изделию прочности и относительной пластичности. Но только в том случае, если добавление легирующего вещества происходит строго по техническим характеристикам, как правило, в том случае, если магния переизбыток, то алюминиевый лист будет хрупким и ломким.

Области применения алюминиевых листов

В настоящий момент сложно представить себе промышленную область, в которой не применялись бы алюминиевые листы различного назначения, но наибольшее распространение они получили в следующих областях:

1.       Медицина и пищевая промышленность. Из алюминиевых листов изготавливают полки и стеллажи, а так же обустраивают морозильные камеры, как правило, в данной области широко применяется рифленый алюминиевый лист.

2.       Строительство. В данной области листы широко применяются для внешней обшивки стен, при кровле крыши и даже для внутренней отделки, данный материал хорошо сохраняет тепло в помещении.

3.       Машиностроение.

4.       Отделка автомобиля. Декоративные элементы в салоне прекрасно исполняются из алюминиевых листов, и множество других областей

Как правило, достаточно широко алюминиевый лист применяется при обустройстве ступеней и подножек в общественном транспорте (автобусах, поездах или трамваях). Возможно вы захотите купить лист алюминиевый рифленый квинтет.

Преимущества использования алюминиевых листов

На сегодняшний день, прежде чем остановить свой выбор на определенном материале, потребители стараются определить для себя максимально привлекательные стороны, которые позволят убедиться в верности выбранного варианта.Посмотрите, калькулятор расчета веса алюминиевых листов.

Использование алюминиевых листов обладает следующими преимуществами:

1.       Устойчивость к возникновению и развитию коррозийных сегментов.

2.       Гибкость и пластичность, которые позволяют изготовить любые изделия из материала.

3.       Эстетическая привлекательность.

4.       Надежность алюминиевого листа.

5.       Простота ухода.

6.       Антискользящие свойства, присущие рифленым алюминиевым листам.

7.       Сравнительно невысокий вес изделия.

8.       Устойчивость к возгоранию.

9.       Доступная и демократичная стоимость.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика