Популярные статьи

Жидкие обои для ванной комнаты – идеальный материал вместо плитки

05-05-2015 Просмотров:8785 Без категории Владислав Киберник

Жидкие обои для ванной комнаты – идеальный материал вместо плитки

Жидкие обои для ванной комнаты – это не нонсенс, а вполне практичное и оригинальное решение, главное - идеально подготовить стены в ванной комнате, правильно нанести жидкие обои и подойти к...

Вторник, 08:23, 16 Апрель 2024

Георешётка: преимущества и область применения

Георешётка представляет собой современный строительный материал, который используется в разных направлениях строительства. Данный материал стоит недорого, он экологически безопасный, практичный и универсальный. Приобрести георешётку можно на сайте https://stsgeo.ru/.

 

Особенности материала

Изделие представляет собой синтетический строительный материал, который изготавливают из специального экологически безопасного геля. Материал представляет собой крупную сетку в виде сот. Он отлично подходит для проведения различных земельных работ. Георешётся прекрасно держит грунт.

Материал имеет следующие преимущества:

  • Материал не выделяет токсических веществ и не теряет своих свойств даже находясь в неблагоприятных условиях (постоянный контакт с влагой, воздействие ультрафиолетом, перепады температур).
  • Работать с материалом просто. Нужно просто положить решётку на заранее подготовленную утрамбованную почву, и засыпать в неё грунт.
  • Так как решётка имеет небольшой вес, она легко переносится, её легко транспортировать, с ней просто работать.
  • Материал себя быстро окупает. Можно создать прочную конструкцию, которую затем не придётся несколько раз укреплять, тратя деньги на дополнительные материалы.

Георешётка может применяться в разных направлениях строительных и садовых работ. Чаще всего материал используют именно для строительства дорог и небольших садовых дорожек. Решётка помогает укрепить дорогу, защитить её от неблагоприятных погодных условий, особенно если она находится на склоне. Применяют этот материал и в процессе возведения мостов и путепроводов.

Если нужно создать искусственную возвышенность, то без помощи георешётки не обойтись. В данном случае материал нужен для того, чтобы зафиксировать возвышенность в определённом положении и не допустить её разрушения, деформации. Кроме этого, материал помогает защитить газон от вытаптывания.

В промышленной сфере георешётка так же нашла применение. Она нужна для того, чтобы провести армирование наземных конструкций, укрепить её. Если нужно укрепить склон искусственного водоёма, материал отлично выполнит эту задачу. Иногда георешётка применяется при обустройстве автостоянок, беговых дорожек, детских площадок, теннисных кортов и прочее.

 

 

 

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика