Популярные статьи

Структурные обои под покраску: преображаем интерьер, клеим структурные обои под покраску

21-10-2015 Просмотров:4589 Без категории Автор Все виды обоев

Структурные обои под покраску: преображаем интерьер, клеим структурные обои под покраску

Структурные обои под покраску – обои с декоративным выпуклым рисунком на поверхности, подлежащие многократному окрашиванию. Структурные обои под покраску скроют недостатки, имеющиеся на стенах. Остановите выбор на обоях под покраску,...

Пятница, 08:24, 19 Апрель 2024

Как правильно сажать деревья

Если вы посадите дерево у себя в саду, то помните, что оно будет расти там много лет.

От того, как именно вы с первых дней обеспечите ему рост в дальнейшем зависит развитие растения, устойчивость к болезням и урожайность. Самое лучшее время для посадки деревьев является осень, так как при грамотном уходе можно обеспечить зимнюю и осеннюю волну корневого роста.

При посадке дерева необходимо расположить саженец таким образом, чтобы прививка смотрела на север, а срез дерева был направлен на юг. Помните, что при посадке прививка должна быть на три сантиметра выше уровня земли. Под посадку дерева яма вырывается размером 100х100 или 80х80 см. Чернозем и верхний слой почвы отбрасывается в одну сторону, а глина и глинозем в другую.  Приобрести чернозем или другие удобрения, вы можете здесь

На дно ямы необходимо насыпать питательную подушку примерно 35 см слоем из различных органических удобрений. Это может быть компост, навоз, перегной и так далее. Когда вам скажут, где купить деревья, вы можете не только осуществить там покупку, но и спросить совета у продавца, поскольку чаще всего люди, продающие различные растения, сами являются садоводами.

В яму также необходимо добавить и перемешать половину стакана калийного удобрения и два стакана суперфосфата. После этого необходимо засыпать яму сверху слоем земли. Корни саженца расправляем очень аккуратно и устанавливаем его посередине ямы, и сверху также засыпаем слоем земли. Сильно уплотняем ногами, и вокруг саженца плотно поливаем водой. Довольно часто случается так, что в особенности, если посадочную яму не подготовили заранее, дерево усаживается вместе с почвой и прививочное место заглубляется в почву. В этом случае дерево необходимо аккуратно приподнять так, чтобы место прививки примерно на три сантиметра было выше почвы, а затем подсыпать землей. У корней деревьев нет спокойного периода и необходимо создать все условия для того, чтобы система корней смогла развиться после посадки в зимний период.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика