Популярные статьи

Все виды обоев. Отзывы

04-11-2014 Просмотров:71166 Без категории Владислав Киберник

Наш сайт "Все виды обоев" направлен на то, чтобы помочь вам определиться с выбором обоев. Для многих может показаться, что выбор обоев - это не такая уж сложная задача, однако,...

Четверг, 09:50, 28 Март 2024

Преимущества частотного регулирования электродвигателя

В управление электродвигателя входит автоматизация всего процесса. Здесь говорится о пуске, торможении, реверсе и смены скорости вращения электродвигателя.

 

Благодаря автоматическому запуску имеется возможность значительно снизить риск ошибок, которые очень часто возникают, а также повысить уровень производительности системы, в общем. Это относится и к реверсу с торможением.

Частотный преобразователь 2,2 кВт устраняет такой недостаток, как постоянная частота вращения ротора электрического двигателя, независимо от нагрузки.  Помимо этого они  комбинируют в себе уникальные характеристики, высокие технические показатели, надежность и небольшую стоимость.  Также они легко встраиваются в действующие системы, даже не останавливая технологический процесс. Их просто модифицировать и адаптировать с учетом всех аспектов использования. Благодаря широкому диапазону мощностей и различительным вариантам можно подобрать преобразователи для любых решений.

Преимущества использования частотных элементов

Самое главное достоинство – возможность исключения применения редукторов, дросселей и прочей аппаратуры для регулирования. Все это позволяет упростить механическую систему и повысить степень надежности.  Но это не все положительные факторы:

1.       Обеспечение плавного пуска тока, позволит снизить нагрузки на двигатель и те механизмы, которые с ним связаны. Также повыситься эксплуатационный период и уменьшатся затраты на работу.

2.       ПИД – регулятор реализует систему регулирования скорости и двигателей, которые с ним связаны технологическим процессом. 

3.       Применение частотного элемента позволит максимально сэкономить на электрической энергии или вообще устранит ее неоправданные затраты.

4.       Преобразователь может служить заменой приводам постоянного тока. 

Для того, что подобрать самый оптимальный вариант, рекомендуется консультироваться со специалистами, которые поведают обо всех имеющихся нюансах, а также помогут подобрать идеальный вариант.  Это исключит все риски приобрести не тот вариант.

 Источник информации: http://eds-privod.ru/Catalogue/motors/SERV/Servtable/.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика