Популярные статьи

Отзывы об обоях из стекловолокна

07-11-2014 Просмотров:8471 Без категории Владислав Киберник

Отзывы об обоях из стекловолокна

Если Вы зашли в раздел «Отзывы об обоях из стекловолокна», значит, скорее всего, информационные статьи не дали результата, и у Вас остались сомнения и переживания. Ремонт – ответственное дело. Надеемся,...

Вторник, 20:47, 16 Апрель 2024

О ландшафтном освещении

Многие владельцы загородной недвижимости, пусть это будет дача или дом, стараются сделать свою территорию функциональной и привлекательной.

 

Для этого многими производителями предлагаются красивые уличные осветительные приборы, выбрать которые можно на сайте http://www.goodsvet.ru/.

Если правильно подобрать светильники, тогда освещение получится красивым, которое будет выделять различные архитектурные элементы и формы.

Какие бывают светильники для освещения ландшафтного дизайна

Прежде чем приобретать осветительные уличные приборы, нужно определиться с целью их использования, так как они могут быть либо функциональными, либо декоративными.

Функциональное освещение предусматривает свободное передвижение по территории в темное время. Как правило, такие светильники устанавливаются:

1.     перед въездом на участок;

2.     вдоль дорожек;

3.     около беседок;

4.     рядом с крыльцом, водоемом, ступенями.

В связи с этим, функциональные приборы бывают:

1.     общие или рассеиваемые светильники, посредством которых, объекты выделяются в темное время суток;

2.     маркировочные светильники предусматривают обозначение контуров объектов и указывают направление движения;

3.     декоративные светильники носят эстетически привлекательный характер. Посредством их можно создавать интересные композиции. Они подчеркивают достоинства участка и скрывают его недостатки. В результате получается оригинальный дизайн.

При сочетании декоративного и функционального освещения создается приятная атмосфера и безопасное передвижение по участку.

Какие виды уличных светильников бывают

Сегодня предлагаются различные модели осветительных приборов для освещения участков.

1.     Светильники в виде сферы. Как правило, такие приборы устанавливаются рядом в местах с активным посещением. Плафоны могут быть выполнены из пластика или стекла. Их не относят к декоративным светильникам, так как используются только для определенной цели.

2.     Светильники в виде полусферы. Прибор имеет полусферическую форму и снабжается отражателем. Свет направляется вниз и в стороны.

3.     Помимо таких видов светильников бывают прожекторы, болларды, парковые фонари и др.

Разнообразный ассортимент позволяет выбрать осветительные приборы на любой вкус и в соответствие с финансовыми возможностями.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика