Популярные статьи

Отзывы о жидких обоях

07-11-2014 Просмотров:9257 Без категории Владислав Киберник

Отзывы о жидких обоях

Отзывы о жидких обоях самые разнообразные. Одни просто влюбляются в этот вид отделки и больше не хотят использовать рулонные материалы. Вторые, наоборот, разочаровываются. А третьих на старте пугает цена и...

Четверг, 10:44, 28 Март 2024

Что нужно знать о геодезии участка

Геодезические услуги пользуются большой популярностью. Обычно экологические изыскания нужно провести перед началом строительства.

Нужно тщательно изучить участок, вне зависимости от того, что будет строиться на нём – большой многоквартирный комплекс, или небольшой дачный домик. Заказать профессиональные геологические услуги можно тут https://dm-geomaster.ru/geodeziya.html.

Как проводится геодезия

Геодезия может быть плановой и внеплановой. Первый тип исследования проводится один раз в конкретный период. Внеплановая геодезия проводится по заказу, например, если начинается стройка нового объекта, или нужно провести реставрацию, снос дома. Даже если подобные мероприятия на конкретной территории уже проводились ранее, их всё равно нужно повторить. Дело в том, что даже за небольшой период времени состояние участка могло сильно измениться. В ходе геодезии специалисты ставят перед собой следующие цели:

  • произвести точные замеры участка;
  • запечатлеть рельеф территории;
  • установить уровень влажности и плотности почвы;
  • изучить состав грунта и уровень его радиоактивности;
  • измерить уровень залегания грунтовых вод.

На участок выезжает одновременно несколько специалистов, таким образом, можно ускорить проведение экологических изысканий. Сначала участок замеряют, высчитывают его точеную площадь, измеряют углы. После этого, с помощью специального оборудования проводится топографическая съёмка. Осле проведения этой работы специалисты предоставят заказчику качественный снимок в виде 3D модели участка. На нём будет отображаться детальный рельеф территории. Снимок может переноситься на бумагу, но чаще всего его используют в электронном виде. Если в будущем владелец участка пожелает смонтировать тут колодец или небольшую скважину, он должен знать, на каком уровне от поверхности земли залегают грунтовые воды. Эта информация поможет установить, где лучше всего проводить бурильные работы. Так же в ходе геологических изысканий необходимо установить качество почвы. Если местность когда то была болотистой, уровень влажности тут высокий, а почва рыхлая, строить дом на такой территории небезопасно.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика