Популярные статьи

Бумажные обои для спальни

12-10-2014 Просмотров:4284 Без категории Владислав Киберник

Бумажные обои для спальни

Спальня – это место отдыха для души и тела. Люди достаточно много времени проводят в этой комнате. Сон – это не менее важная физиологическая потребность для человеческого организма, чем другие....

Пятница, 22:54, 19 Апрель 2024

Назначение кабельных лотков и их виды

Кабельные лотки предназначены для монтажа линий электроснабжения и слаботочных сетей.

Такой способ прокладки не допускает механических повреждений кабеля и служит надёжной защитой от несанкционированного доступа к электросети. Монтаж кабельного лотка возможен в различных плоскостях, что обеспечивает прокладку трассы любой конфигурации. Такая система проводки безопасна и не вызывает затруднений в обслуживании.

Назначение кабельных лотков

Конструкция кабельного лотка может быть выполнена в виде закрытого короба или иметь лестничное исполнение. Наиболее защищён лоток, обладающий листовой конструкцией. Такая система комплектуется защитной крышкой, что позволяет изолировать кабель от внешних воздействий. Лестничные лотки не блокируют доступ к размещённой проводке и используются для линий электроснабжения, не нуждающихся в дополнительной защите.

Кабельные лотки необходимы при монтаже сетей на промышленных объектах и подключении крупных потребителей электроэнергии. При строительстве быстровозводимых конструкций такая система монтажа не менее удобна и упрощает обслуживание электросети. Лотки для кабеля также используются на большинстве инфраструктурных объектов и позволяют прокладывать сложные и сильноразветвленные сети.

Виды лотков для укладки кабеля

В большинстве случаев монтаж электросети ведётся на специальных кабеленесущих конструкциях. Сегодня в продаже представлены несколько типов лотков, среди которых наиболее востребованы следующие:

  • сплошной – простой профиль п-образного сечения, комплектуемый защитной крышкой;
  • перфорированный – имеет специальные вырезы, уменьшающую вес конструкции;
  • лестничный – подходит для прокладки тяжёлого кабеля к энергоёмким потребителям;
  • проволочный – наиболее простая и облегчённая система для укладки кабеля.

Преимущества кабель-лотков

Использование короба обеспечивает оперативный монтаж электропроводки и линий связи. Такой тип прокладки сети не требует больших затрат и подходит для большинства объектов. Монтаж кабельного лотка выполняется в любой плоскости не приводит к снижению жёсткости конструкции. Данный тип прокладки сети не вызовет затруднений при её модернизации или изменении конфигурации. Металлический лоток будет отличным решением для монтажа любой электросети и гарантирует её безопасность в дальнейшем.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика