Популярные статьи

Вспененные обои в интерьере

30-11--0001 Просмотров:9560 Без категории Автор Все виды обоев

Вспененные обои в интерьере

Облагораживанием своего жилья занимается почти каждый человек, живущий на Земле. У некоторых даже ремонт входит в привычку – практически через 3-4 года меняется интерьер комнат. При этом вкусы у людей разные:...

Четверг, 20:05, 28 Март 2024

Металлические уголки: сортамент и область применения

Использование металлических уголков непосредственно связано с технологией производства и конкретными профилями, в соответствии с особенностями профиля.

По способу изготовления данный тип металлопроката делится на следующие:

• на материал горячего катания, с равными и неравными полками, отличающийся наличием чётко определенного внешнего перпендикулярного угла;

• на холоднодеформированном материале, с равными и неравными полками, наружный уголок которого имеет округлую форму.

Таким образом, металлический уголок, который определяется размером полок и радиусами внутренних углов, если таковые имеются,  изготавливается методом горячей прокатки. Холоднодеформированный материал, разделённый на подкатегории по размеру полок и радиусам кривизны, создаётся путём сгибания. Исходным материалом для его изготовления является полоса из горячекатаной стали. Инвентарный номер стального уголка содержит всю информацию о размерах и радиусах, в том числе и о весе материала.

Вы можете заказать данные изделия в Ростове с доставкой на rostov.spk.ru/catalog/metalloprokat/fasonniy-prokat/ugolok/.

Выбор угловых металлических изделий основан на нормативной классификации. Примите во внимание способ производства, технические показатели и легированную сталь, используемую в производственном процессе. Поскольку металлические уголки используются, в основном, в качестве опорных элементов, область их применения определяется габаритами и показателями сопротивления.

Условия оптимального хранения металлической прокатки, рекомендуемые для организации закрытых складов, включают следующие:

• материал горячего катания важен, при конструировании и производстве металлоконструкций, в качестве несущих элементов и продольных опорных рам;

• холоднокатаный уголок заказывается в соответствии с точными размерами для потребностей машиностроения, вагоностроения, авиастроения и мебельной индустрии.

Правильный выбор данного типа металлопроката по ассортименту и ГОСТу гарантирует надёжность конструкций, изготовленных с его использованием. Вы всегда можете обращаться к специалистам за помощью с выбором.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика