Популярные статьи

Фотообои «Небо» на потолке, преимущества потолочных фотообоев с изображением неба

12-06-2016 Просмотров:3215 Без категории Автор Все виды обоев

Фотообои «Небо» на потолке, преимущества потолочных фотообоев с изображением неба

Почему фотообои "Небо на потолке" выглядят так привлекательно? Ответ прост - многие люди любят смотреть на небо. Голубая высь, бегущие по ней белоснежные облака или бездонная чернота с мерцающими далёкими...

Среда, 06:26, 24 Апрель 2024

Преимущества электрических водонагревателей

Электрический водонагреватель имеет неоспоримые преимущества над своими аналогами, действующими на топливе, практически во всех аспектах.

Основным минусом электрического нагревателя является более высокая стоимость эксплуатации, по сравнению с газовым аналогом, при столь высоких тарифах на коммунальные услуги. Даже в таких случаях другие преимущества электрического нагревателя часто перевешивают любые различия в эксплуатационных расходах. Водонагреватели с тепловым насосом и другие высокоэффективные электротехнологии предоставляют эксплуатационные расходы ниже или аналогичные затратам на топливные агрегаты, по всем показателям.

При некоторых тарифах на электроэнергию, стоимость нагрева воды с помощью водонагревателя с электрическим действием больше, чем стоимость газового устройства, а также на пропане и мазуте. Но разница в стоимости, в большинстве случаев, преувеличивается, если не принимать во внимание эффективность агрегатов.

Большой выбор водонагревателей позволяет выбирать более безопасные модели, а не устройства, функционирующие на топливе, поскольку они помогают избежать опасностей и проблем, связанных с использованием процесса сгорания для нагрева воды.

Устройства на топливе, установленные в рабочих помещениях, создают огромный риск для выброса продуктов сгорания. Повреждение дымохода или засорение - очень опасны. Однако, перепады давления, создаваемые действием вытяжных вентиляторов и систем отопления, или ветром на внешней стороне здания, тоже способны преодолеть эффект скопления в дымовой трубе и ать возможность газу отводиться от водонагревателя в занимаемое пространство.

Электрические водонагреватели просты в использовании, что тоже является их преимуществом.

Там, где потребление горячей воды низкое, стоимость эксплуатации этих устройств может быть ниже, чем стоимость единицы природного газа.

Электричество доступно практически везде, где будет установлена система водяного отопления. Природный газ недоступен во многих районах, особенно в сельской местности. В то время как во всех современных зданиях есть электричество, природный газ необязателен.

Поэтому выбор устройств для нагрева воды – очевиден.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика