Популярные статьи

Комбинирование обоев в спальне

04-12-2014 Просмотров:3043 Без категории Владислав Киберник

Сегодня очень активно применяется такой модный прием, как комбинирование обоев в спальне. С помощью него появляется уникальная возможность реализации самых смелых идей художественного характера. Также он решает и задачи практического...

Четверг, 15:10, 25 Апрель 2024

Мебель из массива – качество и надежность

На заре развития мебельной индустрии предметы интерьера были выполнены из природной древесины. Затем её заменили на искусственные материалы, более удобные и доступные по цене. Но престиж мебели из массива остаётся самым высоким.

 

Одним из основных преимуществ данных атрибутов гарнитура является состав материала: эта мебель полностью выполнена из натурального дерева, без дополнительных примесей или искусственных добавок. Мебель из массива дерева от производителя – это качественное и надежное решение.

Экологическая безопасность атрибутов этого класса становится основным критерием, влияющим на выбор. Даже наличие лака и покрытий на поверхности не наносит ущерба экологичности мебели из массива.

Уникальная природная текстура отличает деревянную мебель от искусственных аналогов. Вот почему в помещении, где необходимо создать элегантность роскоши и изысканности, сложно представить что-то более подходящее.

Конечно, внешние характеристики зависят от типа используемой древесины. Каждая порода по-своему уникальна.

В дополнение к теплу, мебель из массива имеет и другие достоинства, среди которых стоит перечислить следующие:

• Структура древесины твёрдых пород и ее химические свойства делают мебель из цельного дерева очень прочной. Изделия не подвержены трещинам, механическим повреждениям.

• С высокими показателями прочности материал остаётся довольно пластичным. При определённых температурах мебельные атрибуты создаются любым способом. Чем прочнее древесина, тем надёжнее и долговечнее будет готовый продукт.

• Высокая теплопроводность древесины даёт возможность создать в помещении особую атмосферу комфорта.

• Текстура и рисунок пиломатериалов - уникальны, как было отмечено выше. Поэтому, вы не встретите аналогичной текстуры на мебели у ваших знакомых.

• Возможность успешной адаптации в интерьер - ещё одно существенное достоинство дерева. Для помещений любого стиля вы можете выбрать образцы мебели разных цветов.

Чтобы гарнитур из цельного массива долгое время сохранял свои особенности, надо создать подходящий микроклимат в помещениях - температуру и влажность. Это зависит от породы древесины. Вы можете проконсультироваться со специалистами по этому вопросу.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика