Популярные статьи

Жидкие шелковые обои их свойства, отличия, достоинства и недостатки

02-10-2016 Просмотров:4480 Без категории Автор Все виды обоев

Жидкие шелковые обои их свойства, отличия, достоинства и недостатки

Стремление украсить своё жилище присуще человеку с давних пор. Одним из видов декора стен являются жидкие шелковые обои – материал, сразу скажем, не дешевый, но при этом имеющий целый ряд...

Пятница, 16:49, 26 Апрель 2024

Что такое плиточный клей и какие существуют его виды

 

На сегодняшний день все больше людей отдают свое предпочтение кафельной плитке при выборе отделочного материала.

Она может быть использована в ванной комнате, кухне, техническом помещении или даже за пределами дома. Срок службы такого материала зависит не только от качества товара, но и от выбранного плиточного клея. Поэтому для того, чтобы плитка продержалась как можно дольше и за это время не доставила никаких хлопот, внимательно подбирайте клей. Хороший по качеству, он позволяет обеспечить прочное прилегание изделий к потолку, полу и другим поверхностям в доме.

 

Какие различают виды клея

 

Многие выбирают плиточный клей исходя из его стоимости, однако стоит отметить, что существует еще целый ряд характеристик, на которые также потребуется обратить внимание. Сегодня существует огромное количество видов клея от разных торговых марок. При этом некоторые из них, представленные здесь, имеют узкую направленность, поэтому требуется разобраться хотя бы в самых распространенных вариантах.

 

  • Универсальный клей – самый распространенный и дешевый вариант, который может использоваться в разных случаях, но только в том случае если на плитку не будет оказываться большая нагрузка или среда не будет агрессивной. Используется в разных помещениях при проведении ремонта.
  • Усиленный клей – это материал, который подходит для применения с большими плитками, размер которых 30*30 см или более. Особенный состав смеси имеет усиленную адгезию, что позволяет выдерживать ей динамические и статические нагрузки без вреда для кладки.
  • Влагостойкий клей подходит для облицовки плиткой бассейна. В ней предусмотрено добавление специальных добавок, что делает смесь устойчивой к длительному контакту с водой.
  • Один из новых вариантов – это прозрачный клей, который применяется для полупрозрачной плитки или для укладки стеноблоков. Их установка производится на специальный раствор, который только после высыхания становится прозрачным.
  • Клей для наружных работ, который отличается специальным составом, устойчивым к заморозкам.

 

Для удобства компания Стандарт Ресурс предлагает изделия, которые можно купить оптом, что позволит существенно сэкономить на покупке. При этом предлагается клей плиточный и в розницу, что позволит докупить определенное количество данного продукта. Выбирайте качественную продукцию по самым доступным ценам.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика