(function(w, d, n, s, t) { w[n] = w[n] || []; w[n].push(function() { Ya.Context.AdvManager.render({ blockId: "R-A-323965-2", renderTo: "yandex_rtb_R-A-323965-2", async: true }); }); t = d.getElementsByTagName("script")[0]; s = d.createElement("script"); s.type = "text/javascript"; s.src = "http://an.yandex.ru/system/context.js"; s.async = true; t.parentNode.insertBefore(s, t); })(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");
Группа «Ташир» планирует до конца текущего года открыть в столице пять новых универмагов под собственным брендом Take Away, инвестиции в проект оцениваются от четырех до семи с половиной миллионов долларов, сообщила в четверг газета «Коммерсант».
Проект позиционируется как семейный универмаг среднего ценового сегмента.
«Наиболее вероятные варианты — размещение магазинов в строящихся торговых центрах компании «ТПС Недвижимость» и комплексе «Известия» на Тверской улице в центре Москвы», — говорится в статье.
«Ташир» является генподрядчиком реконструкции здания «Известий». По инвестконтракту с «Легаси Девелопмент», необходимо построить на территории «Известий» многофункциональный комплекс площадью сто шестьдесят восемь тысяч квадратных метров, пятьдесят тысяч «квадратов» из которых должны быть переданы федеральным властям.
В портфеле «ТПС Недвижимости» — два строящихся торговых центра в Москве, открытие которых должно состояться в этом году: «Хорошо!» (сто четырнадцать тысяч квадратных метров) на Хорошевском шоссе и «Океания» (сто тридцать семь тысяч квадратных метров), на Славянском бульваре.
Заинтересованность проектом также выражают девелоперы в Москве и Подмосковье, указывает издание. Опрошенные газетой консультанты рассказали, что компания рассматривает площадки по 8-15 тыс. «квадратов».
Первый и пока единственный универмаг Take Away открылся в конце прошлого года в принадлежащем группе торговом центре «Рио», на Киевском шоссе. Изначально универмаг отрыли из-за того, что компания не смогла сдать в аренду площади, отметил изданию один из консультантов.

