Популярные статьи

Как поклеить обои двух видов на кухне

16-07-2016 Просмотров:9233 Без категории Автор Все виды обоев

Как поклеить обои двух видов на кухне

Для оригинального и необычного декорирования стен небогат и скуден подбор обоев только идентичного орнамента с одинаковой тонировкой. Решить задачу — как поклеить обои двух видов на кухне для многих становится...

Пятница, 03:07, 26 Апрель 2024

Металлическая мебель в интерьере

Современный интерьер предполагает использование нестандартных приёмов, оригинальной мебели.

Постепенно люди начинают отдавать предпочтение не традиционной деревянной мебели, а более неординарной мебели (из пластика, стекла, металла).

Железная мебель в Екатеринбурге поможет разнообразить интерьер,  сделать его уникальным. Многим такая мебель может показаться чрезмерно грубой и не уютной, на деле всё обстоит иначе. Мебель из металла устанавливается не только в производственных условиях. Она тоже может быть уютной и привлекательной.

Изделия из металла имеют следующие преимущества:

•В первую очередь это долговечность. Дело в том, что металл обладает повышенной прочностью, поэтому изделия из него всегда будут служить долго. Металл практически не подвергается механическим повреждениям. А если на изделии и появилась царапина, её можно легко замаскировать краской.

•Высокие экологические показатели. В отличие от МДФ и пластика, в процессе производства мебели из металла не применяются токсические смолы, поэтому изделия не будут выделять ядовитые вещества.

•Удобство в использовании. Изделие можно каждый день вытирать влажной тканью, очищать его от пыли. В отличие от дерева металл не боится влажной уборки. Не нужно бояться использовать даже самую грубую щётку, металл от этого не повредится.

•Привлекательный и стильный вид. Металлическая мебель отлично будет смотреться дома, в офисе и на производстве. Благодаря специальному покрытию, изделие прекрасно переносит контакт с агрессивными веществами. Выглядит такая мебель современно, особенно в интерьере стиля хай-тек, минимализм, лофт.

•Практичность. При желании, мебель может отлично вписаться практически в любой интерьер, даже в направление прованс и кантри.

Конечно, несмотря на обширный список плюсов, есть у  металлической мебели и несколько минусов. Если в семье есть маленькие дети, такие предметы могут оказаться небезопасными. Кроме того, железная мебель очень тяжёлая, если её передвигать, она может поцарапать напольное покрытие. Чтобы решить эту проблему, нужно закреплять на мебели специальные защитные уголки.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика