Популярные статьи

Выбираем однотонные обои

26-11-2014 Просмотров:11247 Без категории Владислав Киберник

Выбираем однотонные обои

В мире квартирного дизайна и современной отделки помещений мастера стали уделять пристальное внимание различным сочетаниям цвета, фактуры и материала. Выбирая однотонные цветные обои, они стараются подобрать их таким образом, чтобы...

Четверг, 15:08, 28 Март 2024

Особенности светодиодных ламп

В последнее время светодиодные лампы становятся все более востребованными.

При этом очень важно правильно выбрать лампочку для того, чтобы все-таки удалось правильно организовать освещение. Нужно понимать, что современные светодиодные ЛЕД лампы идеально подойдут для экономичного использования электроэнергии и одновременного гарантированного поддержания уюта, комфорта в доме.

Основные характеристики современных светодиодных ламп

Каждый представитель целевой аудитории может на сайте svetlon.ru внимательно изучить всю доступную продукцию и убедиться в целесообразности предстоящей покупки.

1.     Световой поток. Яркость современной светодиодной лампы всегда зависит от светового потока. Нужно понимать, что меньшие показатели допускаются только для жилых помещений. При этом для офисов предполагается выбор лампы с более высокими показателями, так как требуется только яркий световой поток.

2.     Цветовой спектр. Очень важно оценить цветовую температуру и понять, насколько комфортным будет освещение. Для дома считаются самыми комфортными желтые оттенки, так как они позволяют в полной мере расслабиться и насладиться отдыхом. При этом лампы с нейтральным или холодным белым цветом всегда предназначены для коммерческих помещений.

3.     Диапазон напряжения. Нужно отметить, что светодиодные лампы могут стабильно работать даже при колебаниях электроэнергии, но при этом нужно знать точные показатели для обеспечения комфортного освещения в доме или офисе.

4.     Угол рассеивания. Светодиоды всегда располагаются по-особенному, поэтому они могут светить только перед собой. Очень важно учитывать особенности расположения светодиодов и специфику рассеивания их светового потока, который может составлять 30 – 360 градусов.

5.     Пульсация света. Этот показатель зависит от качества продукции. Несмотря на то, что пульсация незаметна для глаза, она негативно влияет на нервную систему и зрение. Желательно, чтобы заявленный показатель пульсации не превышал 5 – 15 процентов.

Только правильно выбранная светодиодная лампа порадует своим качеством и сможет обеспечить оптимальное освещение в комнате.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика