Популярные статьи

Обои под покраску

20-09-2014 Просмотров:30106 Без категории Владислав Киберник

Обои под покраску

Огромный выбор отделочных материалов, в том числе и обоев, нередко ставят потребителя в тупик. На сегодняшний день рынок просто переполнен различными видами обоев, которые различаются по структуре, фактуре и цене....

Пятница, 19:19, 26 Апрель 2024

Виды современный стилистических решений для дизайна однокомнатной квартиры

Современный дизайн однокомнатной квартиры требует точного определения функциональных зон, отдельных сегментов.

Создать атмосферу актуальности интерьера можно с помощью люстры в современном стиле . Правильно подобранный свет обеспечит лаконичность и гармоничность всего пространства.

Наиболее актуальные стили для однокомнатной квартиры

Для создания обстановки, обеспечивающей комфортные условия для отдыха в малогабаритной квартире, понадобиться консультация профессионального дизайнера. Специалист создаст дизайн, ориентированный на эффективное использование жилой площади, сделает ее уютной и стильной. Размещение предметов и вещей в однокомнатной квартире – это сложная задача, особенно, если в ней проживает семья с ребенком. Идеальный интерьер – это гармоничное сочетание гостиной, спальни и детской комнаты. Для увеличения площади используются наливные или глянцевые полы, большие зеркала. Современный интерьер выглядит привлекательно, если мебель размещена в углах.

Выбирая стиль для дизайна интерьера однокомнатной квартиры, нужно исключить помпезные барокко и рококо. Оптимальное направление для малогабаритной площади:

  • кантри – это деревенский стиль, который подразумевает использование натуральных материалов, состаренной мебели, подвесных светильников на цепях с черными металлическими плафонами;
  • минимализм отличается простотой и лаконичностью. С помощью освещения помещение делиться на функциональные зоны: рабочая, для отдыха, мини столовая. Мебель выбирается строгих форм в однотонной цветовой гамме со стенами или потолком. Оптимальное сочетание цветов: белый – черный, бежевый – коричневый, синий – голубой. В качестве спального места используется диван-трансформер;
  • арт-деко – это яркое золото или стальное серебро в отделке стен, мебели, декоре. Стиль отличается показной роскошью, инновационными технологиями и большим количеством современной техники. Если площадь однокомнатной квартиры позволяет, то ее делят на спальную зону и гостиную. Выстраивается перегородка из гипсокартона, дверной проем завешивается плотной шторой. Дизайн интерьера содержит много металлических элементов, включая светильники на триногах, подсвечники. Квартира в стиле арт-деко всегда хорошо освещена: несколько люстр из хрусталя, пластика, точечные светильники над рабочей зоной, настенные бра в зоне отдыха. Добавить эклектики помогут элементы декора минимализма или хай-тэк.

Начинать создание дизайна интерьера однокомнатной квартиры стоит с прихожей, ведь она является визитной карточкой владельцев жилья. Правильный выбор и удобное расположение мебели, аксессуаров сделает ее стильной и функциональной. Основные элементы прихожей:

  1. Шкаф для верхней одежды.
  2. Обувная полка.
  3. Вешалка.
  4. Специальная подставка для зонтов.
  5. Тумбочки для мелочей.

Мебель для прихожей нужно выбирать из натуральных, качественных материалов, которые прослужат не один год и не потеряют презентабельный вид. Дверцы должны быть хорошо отполированными и декорированными фрагментарными элементами в современном стиле.

Сочетание спальни и гостиной

Оформление интерьера однокомнатной квартиры позволяет придать ей свежесть и оригинальность. Мебель из натурального дерева с резными элементами в современном или этническом стиле делают акцент на безупречном вкусе. Функциональный гарнитур для гостиной – это основа комфорта в маленьком помещении. От правильного расположения мебели зависит отдых, настроение владельцев квартиры. Спальная зона всегда переносится подальше от входной двери, чтобы исключить проникновение шума и раздражающих звуков. Один из бюджетных вариантов для маленького жилья являются современные, стильные кровати-трансформеры, которые легко складываются в нишу, переставляются или собираются. Еще один вариант сэкономить пространство – купить раскладные стулья и компактный стол-трансформер. Главное правило однокомнатной квартиры – никакой темной и массивной мебели, только светлые тона и легкость.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика