Популярные статьи

Обои со стекляриусом

05-10-2014 Просмотров:16696 Без категории Владислав Киберник

Обои со стекляриусом

Обои со стеклярусом – это современный отделочный материал, представляющий собой стеклярус различных цветов и размеров, наклеенный на флизелиновую, бумажную или бумажно-виниловую основу. В зависимости от использованного стекляруса, в результате получаются...

Пятница, 04:53, 29 Март 2024

О мебели в стиле лофт

Стилевое направление «лофт» появилось впервые в Америке, порядка ста лет тому назад.

Тогда владельцы заводов и фабрик были вынуждены покинуть центральные части городов и перебраться в окрестности. Каждый клочок земли в центре стоил дорого.

После них остались помещения, которые отдавались в аренду малоимущим гражданам. Та мебель, которая там присутствовала, так же использовалась людьми. Понимая, что заводы и фабрики были оборудованы простыми мебельными изделиями, их немного реставрировали, чтобы было уютно и удобно ими пользоваться.

Так и появилась мебель в стиле «лофт». Сегодня мебель лофт купить можно уже в готовых вариантах.

Что такая мебель представляет собой

Многие говорят, что посредством такой мебели можно изучать геометрию. Они не оформляются различными декоративными элементами, но имеют красивую лаконичную строгую форму.

Материалами для изготовления мебельных предметов в стиле лофт служат:

Ø джинсовая ткань;

Ø кожа;

Ø канаты;

Ø пластик;

Ø прочные породы дерева;

Ø стекло.

Предметы мебели из древесины могут иметь потертый вид, что делает их, на первый взгляд, не свежими. Так же используются и металлы, например, хром, алюминий, сталь для изготовления изделий.

Несмотря на такую строгость и изысканность одновременно, стиль лофт отлично сочетается с другими стилевыми направлениями. Например, в такой интерьер прекрасно впишется старинный комод или антикварный шкаф.

С такими предметами мебели будут отлично сочетаться стеллажи, журнальные столики, офисные кресла. В качестве декоративных элементов используются аксессуары пролетарской направленности.

Что касается цветовых решений данных изделий, то здесь они не имеют разнообразия. Как правило, присутствуют природные оттенки, например, оттенки дерева. Черные, синие, терракотовые, белые и серые цвета.

При оформлении помещений в стиле лофт, важным моментом является то, чтобы электропровода была открытой. Отличным вариантом станет и открытая водопроводная система в сочетании с кирпичной кладкой стен.

Преимуществами такой являются:

Ø практичность и долговечность;

Ø удобное и комфортное использование;

Ø мобильность;

Ø надежность и качество изделий;

Ø индивидуальность каждого предмета.

 

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика