Популярные статьи

Пробковая плитка для стен, подготовка и процесс отделки

30-11--0001 Просмотров:8944 Без категории Автор Все виды обоев

Пробковая плитка для стен, подготовка и процесс отделки

Пробковой плиткой можно облицовывать стены в любых комнатах, даже в помещениях с повышенной влажностью. Монтаж пробковой плитки немного схож с процедурой поклейки обоев, конечно, нюансы есть и об этом читайте...

Четверг, 06:01, 25 Апрель 2024

Как перевезти бытовку

Часто можно видеть на строительных площадках небольшие бытовки, без которых сложно организовать рабочий процесс. Рабочим нужно где-то отдыхать и обедать.

Если стройка проходит вдали от города, то в бытовке можно жить круглосуточно. К ней можно подвести электричество, благодаря которому бытовку можно прогреть, монтировать временное освещение. Бытовка – это источник тепла и уюта, при правильной организации быта в ней можно жить даже в зимний период.

Бытовки не являются недвижимыми постройками. Их можно перевозить с одного строительного участка на другой. Обычно для этого применяют специальный манипулятор.

Нормы перевозки негабарита

Бытовка относится к негабаритному грузу, так как имеет большой вес и внушительные размеры. С помощью обычной грузовой машины выполнить такую работу невозможно. Чтобы грамотно транспортировать такой груз, сохранить его в целости и не создать аварийную ситуацию на дороге, нужно соблюдать ряд специально установленных норм.

При перевозке такого груза нужно учитывать:

  • особенности маршрута;
  • параметры груза;
  • скорость передвижения;
  • расстояние от пункта А до пункта В.

В первую очередь нужно обратиться за помощью в крупную компанию, которая предоставляет транспортные услуги, в том числе и перевоз негабаритного груза. В штате организации обязательно должен работать логист, который разработает для водителя наиболее безопасный и короткий маршрут. Специалист должен учитывать особенности дороги, возможность столкновения с искусственными и природными барьерами (река, мост).

Погрузочные работы должны проводиться только при помощи специализированной техники. Бытовка должна быть надёжно закреплена на манипуляторе. Водитель обязательно должен соблюдать правила дорожного движения.

Негабаритный груз не должен мешать водителю двигаться по дороге, заслонять видимость. Кроме этого, двигаться по дороге нужно с определённым ограничением скорости, которое предусматривает логист для каждого конкретного случая. Безопасность на дороге превыше всего. После доставки груза к месту назначения, необходимо аккуратно снять бытовку с площадки манипулятора.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика