Популярные статьи

Светящиеся краски для стены

03-11-2014 Просмотров:12231 Без категории Владислав Киберник

Светящиеся краски для стены

Сегодня популярность обретают светящиеся краски для стен. Их применяют не только для создания неповторимого интерьера, но и для фасада здания. Раньше ее использовали в ночных клубах и в ресторанах. Теперь...

Суббота, 04:07, 20 Апрель 2024

Плитка кабанчик

В течение нескольких десятилетий самым актуальным облицовочным материалом, выбранным для дизайна ванной комнаты и санузла, является плитка.

Её популярность вполне понятна. Ведь плитка обладает уникальными характеристиками, она помогает создать поверхность, которая надёжно оберегает основания от влаги. В то же время о плитке довольно легко заботиться. Разработка новых технологий помогает выпускать новые сорта данных облицовочных изделий. Среди огромного спектра, представленного в современной продаже, плитка "кабанчик" выгодно выделяется. Он получил такое забавное имя по определённой причине - форма для заливки отдельных модулей имеет два отверстия. У одного из рабочих это вызвало ассоциацию со свиньей.

Впервые эти облицовочные изделия выпускались в начале прошлого столетия. В то время её использовали только для фасадных работ. В настоящее время описанный материал наиболее часто используется для оформления кухонных фартуков и для покрытия стен в ванной и в санузле. В современной продаже представлено большое разнообразие вариантов (подробнее с ассортиментом можно ознакомиться здесь). Объёмная плитка может иметь различные размеры, цвета, но у всех имеются две характерные особенности: скошенные углы 45 градусов и всегда монохромная гамма.

У них есть несколько неоспоримых преимуществ, включающих следующие:

• технология изготовления даёт возможность производить изделия с высокой прочностью и твёрдостью.

• плитка данного типа демонстрирует отличную стойкость к регулярным перепадам температуры, высокой влажности, химическим продуктам.

• грязь не въедается в её структуру, и это означает, что о покрытии будет легко заботиться.

Любая плитка, включая и «кабанчик», может быть долговечным. В дальнейшем цвет плитки не исчезает, она не утрачивает своей привлекательности, и таким образом, при использовании, можно будет существенно сэкономить на ремонте. Но самым важным достоинством этих облицовочных изделий, является возможность нанесения её на неровные поверхности. Это помогает намного упростить ремонт и проводить его гораздо быстрее.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика