Популярные статьи

Как снять обои под покраску со стены

23-02-2015 Просмотров:14720 Без категории Автор Все виды обоев

Как снять обои под покраску со стены

Перед тем как заняться отделкой стен, мастера удаляют слой ставших ненужными старых обоев. Сравнивая возможность снятия различных марок обоев под покраску, мастера пришли к выводу: проще всего снимаются со стен...

Четверг, 16:33, 28 Март 2024

Технология Smart TV

Кому нужна технология SmartTV?

Можно с уверенностью утверждать, что практически каждый человек в этом мире слышал о SMART TV технологии.

Сегодня каждый третий телевизор оснащен данной функцией и это касается практически всех брендов. Основная разница заключается только в оболочке, а суть остается одна, поэтому говорить о той или иной функции нет смысла, так как в каждом телевизоре имеет свой набор возможностей.

 SmartTV - это уникальная возможность иметь открытый доступ к сети интернет через телевизор посредством браузера, играть в игры и посещать ресурсы бесплатного видеохостинга. Таким образом, всего одно расширение превращает стандартный телевизор в мультимедийный центр.

Уникальные возможности SmartTV

  • Просмотр фильмов и телевизионных шоу без рекламы, а также возможность создавать собственную программу с помощью ресурсов видеоконтента. Полный и бесплатный доступ к новинкам кино и записям телепередач.

  • Интернет серфинг доступен на большинстве телевизоров популярных брендов. С помощью встроенного браузера открывается возможность искать информацию, проверять электронную почту, просматривать свежие новости и узнавать прогноз погоды на следующую неделю.

  • Для  видеообщения в программе SKYPE в некоторых моделях телевизора предусмотрено наличие web камеры и встроенного микрофона.

  • Запись фильмов или роликов и сохранение на внутреннюю память или внешний накопитель, однако встречаются каналы которые могут быть защищены от записи.

  • Просмотр галереи фотографий и видеозаписей из личного архива.

  • Некоторые телевизоры имеют несколько встроенных видеоигр, которые помогают скоротать время, пока идет реклама. Если речь идет о программном обеспечении на платформе Android, то игры и приложения можно скачать таким же образом как и на смартфон.

Если скорость интернета очень маленькая или отсутствует подключение к глобальной сети, то технология SmartTV в таких условиях будет крайне бесполезной, так как 90% программ нуждаются в доступе к сети. Для подключения же к мировой паутине понадобиться либо проводной интернет, либо вай фай роутер, созданный для беспроводного коннекта.

 Чтобы еще больше усилить эмоции, получаемые при просмотре телевизора и повысить уровень своего комфорта телевизоры закрепляют на специальном кронштейне, который позволяет и место сэкономить и отрегулировать положение “ящика” в пространстве наиболее удобным способом. Выбрать правильный вариант крепления для ТВ поможет следующая статья.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика