Популярные статьи

Краска для бумажных обоев

18-01-2015 Просмотров:8400 Без категории Автор Все виды обоев

Краска для бумажных обоев

Бумажные обои под покраску отличаются от обычных бумажных обоев наличием верхнего водоотталкивающего слоя. Краска для бумажных обоев производится на основе воды, поэтому обычные обои раскиснут и сползут со стен при...

Четверг, 18:01, 25 Апрель 2024

Все самое главное о спецодежде

Сегодня редко можно встретить людей на различных предприятиях без специальной одежды. Ее прямое назначение заключается в защите человека от негативных факторов во время исполнения своих рабочих обязанностей.

Однако не всех предприятиях, спецодежда, разрабатывается индивидуально, в зависимости от деятельности организации. Именно, такая одежда выполняет сразу несколько функций, которые заключаются в защите человека от вероятности получения различных травм и возможности загрязнений, связанных с выполнением работ. Можно купить спецодежду по доступной стоимости, получив при этом высокое качество и практичность.

Кроме этого, спецодежда носит характер удобства и комфортности в исполнении своих обязанностей сотрудниками производства, так как она разрабатывается с учетом особенностей различных работ и служит визитной карточкой того либо иного предприятия. Как правило, вся спецодежда изготавливается посредством качественных материалов и с учетом деятельности производства. Вся специальная одежда может быть, как зимнего варианта изготовления, так и всесезонного. К зимнему виду спецодежды относятся:

  • теплые куртки с капюшоном;
  • теплые брюки или комбинезоны;
  • шапки и утепленные перчатки;
  • специальная теплая обувь и прочее.

В летний период одевается:

  • легкие комбинезоны с большим наличием карманов;
  • легкие брюки и жилеты;
  • головные уборы;
  • защитные перчатки и другие изделия.

Как правильно хранить спецодежду

Чтобы не приходилось ежегодно приобретать спецодежду. За ней следует правильно ухаживать и хранить. Если правила ухода и хранения будут выполняться должным образом, то спецодежда будет носиться долго и не потеряет своего первоначального вида. Для того чтобы изделия выглядели, именно, так, хранить их следует в теплых помещениях.

Для этого необходимо класть спецодежду на специальные стеллажи или размещать на кронштейнах в ящиках соответствующих, размерам. Зимние изделия, имеющие меховые элементы должны обрабатываться специальными средствами от вероятной порчи их молью и клещами. Что касается специальной обуви, то она должна храниться в специальных затененных местах, особенно, это касается прорезиненной обуви. Кроме того, такие изделия должны располагаться вдали от отопительных приборов.

Источник информации Форинтекс.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика